@andrew8712

Как правильно составить Договор с иностранным заказчиком — физическим лицом?

Здравствуйте!
Мы с зарубежным заказчиком хотим заключить договор, чтобы он переводил оплату сразу на мой валютный счет ИП в банке. Он - тоже своего рода ИП в Штатах (sole proprietorship). Хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь принципиальные отличия договора с ним от договора с компанией? На какие нюансы следует обратить внимание? Может, у кого-нибудь есть похожий типовой договор?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1014 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
А у вас открыт валютный счет? Вы не можете принять от иностранного юридического или физического лица средства, если у вас нет валютного счета. Он не сможет оплатить вам в рублях, а вы не сможете принять в долларах или евро. Замкнутый круг получается.
В договоре принципиальных отличий нет. Если конечно законы страны контрагента не противоречат законам РФ и описаны в договоре.
UPD: Вижу про валютный счет. Про договор читайте выше.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
US_Patent
@US_Patent
Юрист, Патентный поверенный США
Многое зависит от Вашего выбора юрисдикции, т.е. если договор будет нарушен, то Вы хотите что бы суд какой страны рассматривал Ваш иск? Если у Вашего заказчика, американского предпринимателя, нет активов в России, но "есть что забрать" в Америке, то имеет смысл заключить договор, который Вы сможете "enforce" в США.. Если нужна юридическая помощь в США, будем рады ее оказать. Вот наша страница: spetslaw.com/ru
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы