@Masteron

Факультет «Информационная безопасность» и «Компьютерная безопасность» в чем отличия?

И перспективны ли эти специальности( ну в плане работы, зарплаты и т.д).
  • Вопрос задан
  • 7530 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Информация это не только компьютеры. А компьютеры это не только безопасность.
Т.е защита информации это одно, а защита компьютерной инфраструктуры от разрушения и сбоев это другое.
В одном случае важно не допустить утечки информации, в другом случае важно чтобы все работало как часы, и пофиг на информацию.

А насчет перспективности - кто знает что будет через пять лет?
Может будут в цене безопасники, может их будет переизбыток, может вообще в цене будут крестьяне с плугом.
Ответ написан
Комментировать
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
ИБ это сейчас дорожка к кибервойскам... :) Очень нужная и полезная профессия, но обучают я думаю плохо... У нас в городе, все кто учился по этой специальности, работают фотографами и веб-разработчиками :) Поэтому диплом будет, но учится нужно отдельно самостоятельно и на хороших платных курсах.
Ответ написан
Комментировать
@zadeba
В принципе первая тема более общая - речь там идет преимущественно о криптографии, вторая тема - более специализированная, речь о защите данных в компьютерных системах. Вообще темы очень близки, так что надо смотреть конкретные программы курсов. Я бы предпочел первую тему, так она более общая, а значит предполагает большую область, где можно будет применить свои знания. В Касперского берут специалистов по "информационной безопасности", это точно. Но и по второй специальности, наверняка тоже, если обучение достаточно глубокое.
Ответ написан
gospodinmir
@gospodinmir
Security analyst
Информационная безопасность - ближе к бумажникам, компьютерная - к технарям.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
24 апр. 2024, в 09:32
25000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:27
13000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 09:20
10000 руб./за проект