Как сберечь свои статьи от незаконного копирования?

Написала хороший и полезный пост в своем бложике. Пишу уникальный контент самостоятельно, прохожу все круги ада через тестирование, сбор информации, анализ и публикую то, что людям интересно почитать. Конечно есть кнопочки шаринга по соц. сетям, которые залинковуют мою страничку и позволяют читать статью у меня на сайте. А тут столкнулась с неприятностью, человек скопировал всю мою статью как отдельный пост в свой паблик, и в конце статьи текстом опубликовал ссылку на мою статью.

Я в растерянности, подскажите, как вести себя в такой ситуации? Что можно сделать? Я потратила силы, время и желание, а человек просто забрал, то что ему не принадлежит.
  • Вопрос задан
  • 278 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
это интернет, детка

1) подтвеждай авторство - регистрируйся в Яндекс Вебмастерс и в Гугл Вебмастерс, в Гугле, кажется, подтверждения нет, но - ему можно скормить сайтмеп, и, когда проинлексирует, выкладывать для всех

2) борись с плагиатом: а) жалобы хостеру/вконтактеру; б) удаляй конкурента из выдачи Гугл - DMCA жалоба

3) работай с аудиторией
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Inv_Hunter
@Inv_Hunter
Управляющий партнёр в BACG
и в конце статьи текстом опубликовал ссылку на мою статью


По сути, он выполнил программу минимум, он сообщил, что взял материал с определенного источника и ссылается на него.
Как психологический щит, Вы можете разместить в своем блоге условия копирования, но это особо не поможет. Берите пример с передовых СМИ, их копируют в разы больше.

Вы можете радоваться, что пишете хороший контент, который люди готовы показывать другим, ссылаясь на Вас. Это и есть ключик к успеху!
Ответ написан
Комментировать
Да никак особо, пока ищете одного уже 10 скопируют, а ещё есть рерайт, когда ваш текст поменяют немного и вроде по факту он ваш, но формально уже не ваш...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы