kefirux
@kefirux

Как переместить Bootmgr на системный раздел?

Одним вечером я включил компьютер, и он попросту не запустился, со ссылкой на отсутствующий bootmrg. Около суток я безуспешно пытался решить эту проблему (переустановка виндовс, обнуление BIOS, эксперименты с diskpart — все было впустую). Сейчас я как-то чудом запустил систему (исключительно меняя настройки BIOS) и обнаружил в разделе «Управление дисками» что диск, который исключительно используется как хранилище файлов (назовем его X:\), помечен как «Система, Файл подкачки, Активен», и в его корне лежат файлы boormrg и все сопутствующие файлы, а диск на котором установлена система (C:\) отображает «Загрузка, Активен, Аварийный Дамп Памяти». Почему так получилось — непонятно, вопрос: как вернуть все это дело к привычному виду?
  • Вопрос задан
  • 7522 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
svfoster
@svfoster
При установке Windows, возможно, у вас был нарушен порядок дисков в системе.

В BIOS Setup установить порядок дисков так, чтобы диск с Windows (загрузочный) был первым. Для того установите его как загрузочный. Желательно отключить загрузку со всех остальных устройств, типа CD/DVD/Floppy/USB, но это на любителя и под ваши задачи.

Когда установили ваш диск с Windows как загрузчыный, загрузите Windows Setup и диска или USB, запустите автотический поиск и исправление проблем, он найдет пролему, что нет bootmgr на загрузочном диске и все починит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы