Что такое LF, CLRF и как с этим бороться?

Не холивара ради, но накипело...
Вот наизобретали - фреймворки, галпы, гиты, баши... mvc solid - что черт ногу сломит...

вместо двух-трех страниц говнокода - нужно наплодить хренову тучу конфигов, папок, что через неделю работы уже ничерта не помнишь где что лежит, а половину файлов вообще никогда не открывал...

я знал, что рано или поздно мне тупо надоест вся эта тягомутина..

внимание вопрос:
раз все такие мега-супер разработчики, кодеры, программеры - так какого лешего, чтобы эти супер удобные изобретения заработали - нужно задать двести вопросов на всех сайтах? а если проще, какого рожна они не работают нормально изначально?? и не надо про прямые-кривые руки.

собственно чего взбесилася я:
Решил я сделать чистую болванку laravel-проекта на 5.1 версии (оттуда всякие базовые плюшки - в виде авторизации, базовых вьюшек повырезали), с прикрученной админкой, ну в общем чтобы быстро это все развернуть...

подумал - ну а чего я мамонт освоил фреймворки! галпы, ноды, пакет для лава, тьфу ларавела написал, а гитхабом не умею пользоваться...
установил... опять форт-баярд - это жми, это не жми...

и в итоге после git init, git add . - получаю 500 тыщ строчек:
the file will have its original line endings..
warning: LF will be replaced by CRLF in...

ну вот какого рожна? это еще тратить время вникая, что это - чем грозит, как избавиться, надо ли... или еще надо 20 пакетов установить?

вместо реальной разработки я последнюю неделю только и делаю, что что-то устанавливаю, что 100% упростит мне жизнь... а вместо этого я уже забыл что такое css и верстка - ибо только и делаю, что подгоняю! под кем-то вымышленные станадарты... а когда ты вроде бы "фухх оно работает" - получаешь в ответ, что "нет блин.... принцип инъекции или индукции или единственной безответственности нарушен"

короче что-то мне подсказывает, что тот дядька, чей-то шеф, который заставил писать на процедурном, без всяких mvc и фреймворков - прав.....

простите, наболело.

и эта... все-таки - LF и CLRF это смертельно?

П.с. я вчера в ночи поставил вин 10 все-таки... не нарадуюсь... 4.9 из 5!
  • Вопрос задан
  • 39513 просмотров
Решения вопроса 2
Adobe
@Adobe
php developer
Я когда первый раз брался за это дело, тоже без мата не получалось. Времени кучу убил на все разбирательства.
Это директивы перевода строк. Чтобы не было косяков между винды/юниксы/маки и прочих в переносах строк.
Я себе в конфиге сделал autocrlf = false и больше меня не мучил этот вопрос.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
Вы считаете себя программистом, и до сих пор не знаете что в Windows crlf а в Linux lf?

Настройка в git существует изначально.
Проблема переноса строк существует с тех пор, когда появился DOS и Windows со своей кодировкой. И чтобы сейчас не изобретали, эта проблема будет оставаться. Точнее не проблема, если есть конфиг.
В общем ваше нытье удивляет.
Ответ написан
@Trionik
Тоже мучаюсь, чтобы написать что то простое приходится кучу времени на всякую хрень тратить, мне в душе не интересно что такое CRLF, мне просто надо чтобы работало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы