Как осуществить выгрузку информации о товарах и их категорий из TradeX в 1C Bitrix?

Необходимо осуществить выгрузку товаров и их категорий из TradeX в Bitrix. В гугле ничего толкового не нашел. Выгрузка осуществляется с помощью TradeXDownLoad в файл формата xml, возникает вопрос, как передать данный xml на хостинг Bitrix.
Рассматриваются на данный момент следующие варианты:

1) FTP - загрузка xml файла с помощью FTP соединения. Понадобиться загрузить подготовленный xml файл на сайт с 1C Bitrix в заданную директорию. Затем импортировать данные из файла.

2) SOAP - Настройка SOAP соединения и получение xml в формате запрос-ответ.

3) cURL - Загрузка страницы сформированной в xml формате. С сайта 1C Bitrix будет отправляться запрос на страницу, которая будет содержать данные для импорта в формате xml.

4) JSON/JSONP

Кто нибудь занимался интеграцией этих двух систем и настройкой выгрузки, мне не нужен полный гайд, просто хотелось бы выбрать определенную технологию по которой дальше это реализовать. Т.е. Основная проблема это передача xml данных в Bitrix из TradeX в автоматическом режиме.
  • Вопрос задан
  • 800 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pu5her
CFEEE7E4F0E0E2EBFFFED8E0F0E8EAF2FBE1E0EBE1E5F13A29
Мне кажется, что основной вопрос не в том как передать файл на сервер bitrix (я бы выбрал третий вариант, как самый простой), а в том как загрузить переданный XML в базу bitrix. Насколько я помню bitrix для импорта понимает два формата, CommerceML и CSV. TradeX может выгружать данные в одном из этих форматов? Если нет, то придется написать конвертер из XML который переделает TradeX XML в CommerceML или CSV или модуль для bitrix который позволит импортировать данные из XML TradeX.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы