Нужна виртуальную АТС типа клиент-атс-исполнитель. Какую выбрать (или самому писать)?

Если более детально, то задача такая:
Есть приложение, в котором человек хочет записаться по телефону на какую-то платную услуг.
Есть номер телефона человека который сидит в телефоне, есть база тех, чьи услуги можно заказать по телефону (у каждого свой телефон, и они никак не связаны)

С програмной точки зрения выглядит так:
  • По тыку на "Позвонить" приложение отправляет через API заявку к нам с НОМЕРОМ_КЛИЕНТА и ИСПОЛНИТЕЛЕМ куда он звонит, далее мы ее отправляем на АТС
  • Сразу начинается набор на общий номер НАШЕЙ КОМПАНИИ
  • АТС принимает звонок, смотрит с какого номера он идет и сопоставляет этот номер с НОМЕРОМ_КЛИЕНТА в заявках. Так находится нужная заявка и сервис, в который хотят звонить.
  • АТС соединяет звонящего с соответствующим сервисом
  • Звонок записывается, аудиозапись доступна
  • Если сервис не отвечает, то звонок просто сбрасывается по таймауту. Если занят, то тоже сбрасывается. При этом в трубку клиенту просто подаются привычные общепринятные сигналы (короткие гудки или сообщение автоответчика). Записывается статус сброшенного звонка.


Итого:
решили вопрос через Asterisk. Нашли человека который настроил нам все что требовалось
  • Вопрос задан
  • 437 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AxianLTD
@AxianLTD
Видимо вы хотите CRM-систему. Только зачем придумывать все "на-коленке", если можно почитать и выбрать?
Если ограничиться АТС, то любая IP АТС решает ваш вопрос.
Ответ написан
Возьмите за пример виртуальную атс от WestCall (westvirt.ru), более продуманный и функциональной атс мне еще не попадалось.
Ответ написан
Комментировать
@godfree_DP
Проектировщик СПД
У Юмаджик есть готовое решение, по поводу интеграции с CRM не могу со 100% уверенностью сказать, но думаю не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы