fillosofik
@fillosofik
любитель интернета

Перенос домена. Какие могут возникнуть проблемы?

Заказчик захотел переделать сайт с нуля. Я предлагаю создать параллельно сайт, который отключить от индексации и скопировать контент с существующего сайта, с рабочего сейчас. Сайт по продаже оборудования и рекламируется в гугл и яндекс, закрыть сайт на неделю и заняться прямо на месте - нереально, потеряем клиентов.

Подскажите, если я создам аналогичный сайт с таким же контентом как и на рабочем сайте, с такими же адресами страниц (кроме доменного имени), то потом, если я переключу домен на этот новосозданный сайт то всё будет работать как и работало? Тиц не пропадёт? Ведь ссылки со сторонних сайтов на мой будут идти по прежним адресам..

С какими проблемами я могу столкнуться? Что будет с тиц домена, как отразится на показателях сайта вообще? Хотелось бы создать сайт, чтобы были старые адреса страниц и никаких потерь по тиц и позициям в поиске не произошло. Что подскажете?
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
если все сделать как вы описали все будет ок
надо только закрыть сайт от внешки через пароль чтобы поисковики и ещё кто нибудь не зашел на него пока он в разработке, доверять в этом момент файлу роботс я бы не стал
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mr_ko
Javascript, Node.js. React.js, Vue.js, Wordpress
Если url не изменится то проблем не должно быть. Проиндексированы ведь ссылки.
Ответ написан
с такими же адресами страниц (кроме доменного имени)

Тиц пропадёт потому что он выдаётся на домен, можно склеить домены, но у вас они не склеятся т.к. нужно абсолютно идентичные сайты и по дизайну и по наполнению.
В общем, что бы не потерять позиции в поиске надо переделывать старый сайт, но и то даже при редизайне позиции иногда скачут.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы