miloslovesky
@miloslovesky
Do you know who i am? I'm not you.

Как исключить показы/посетителей из нецелевых регионов в Яндекс.Директ?

На сайте есть форма, которую постоянно заполняют люди не из целевых регионов. На данный момент все «левые» города добавлены в «минус-слова», но этого оказалось не достаточно. Возможно есть ещё какие способы ограничений на уровне рекламной кампании?

PS Естественно помимо «минус-слов» установлен правильный таргетинг на целевые регионы
  • Вопрос задан
  • 1771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
devpull
@devpull
Истина где-то рядом...
1. Возможно нецелевой трафик приходит не по каналам контекстной рекламы. Создайте цель в метрике "Заполнение формы" и посмотрите источники посещения у тех, кто успешно заполнил форму.

2. В теле формы Явно укажите с какими регионами работаете, чтобы на этом этапе уже можно было отсечь не целевой трафик.

3. Добавить на форму выпадающий список к вопросу: из какого вы города? И укажите в возможных вариантах нужные вам целевые города, снизу сделайте подпись: если ваш город отсутствует, значит мы там пока еще не работаем.

4. Подключите геотаргетинг к сайту и в зависимости от региона, с которого пользователь зашел на ваш сайт показывайте либо не показывайте ему форму.

И еще один вариант, который может объяснить присутствие людей из других регионов: некоторые провайдеры интернет дают ip - адрес, который не соответствует региону предоставления услуги, например, мы в Туле, а IP - Нижегородский. Такие варианты реально существуют.

pr201
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы