Johnny07
@Johnny07

Черный экран, отключается кулер и HDD, жилец или мертвец?

Всем доброго времени суток!

У меня проблема с ноутбуком Acer Aspire V3-571G (материнка от этой модели). Началось все с того что вышла из строя материнская плата на ноутбуке Acer Aspire 5755G, не стал с ней париться и решил купить рабочую. Аналогичной платы в наличии интернет магазинов не оказалось и я принял решение приобрести полностью совместимую плату более новой модели. Она отличается только шлейфами матрицы и USB платы с правой стороны ноута. Я их тоже приобрел, получил посылку, поставил систему охлаждения, процессор, ОЗУ, подключил шлейфы и решил проверить. Подключил БП, включил, загорелись индикаторы питания и HDD, закрутился кулер и через 2-3 секунды остановился, потух индикатор HDD и сам хард перестал вращать диск через секунд 20-30, на экране никаких признаков жизни, даже подсветка не включается. Я решил подождать, через минуты 2 включился кулер, покрутился и снова остановился, но в целом все осталось так же. Гугл подсказал, что возможно полетел биос, решил его прошить, сделал флешку воткнул, удерживая клавиши FN+ESC зажатыми включил ноут и никаких изменений, все повторилось, как описано выше, а индикатор на флешка не горит и не мигает.

Подскажите, куда копать и что может быть причиной?

P.S. Паяльной станции, осциллографа и знаний в этом деле нет. Все флейфы проверял, ничего не отвалилось, статикой не убил, работаю в антистатических перчатках и крайне аккуратно. Делал чистки ноутбуков и замену материнок не один раз, но с такой проблемой сталкиваюсь впервые.
  • Вопрос задан
  • 938 просмотров
Решения вопроса 1
Johnny07
@Johnny07 Автор вопроса
На будущее у кого случилась такая беда можно выделить несколько причин:
1. Проблема с оперативной памятью.
2. Проблема с процессором.
3. Проблема с БИОС.
4. Проблема с дискретной видеосистемой.

В моем случае четвертая.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы