kciray
@kciray
Студент

Как ускорить мобильное приложение, написанное на HTML5/AngularJS?

Пишу мобильное приложение, хочу высокую кроссплатформенность. Изучил AngularJS, он очень удобен оказался. Большую часть приложения уже написал. Но есть проблемка - оно тормозит!

Даже под моим флагманским meizu MX4 приложение подтормаживает. Проходит примерно 0.5-1 секунда перед тем как любая кнопка отреагирует. Что уж говорить про старые девайсы, где моё приложение вообще не запускается.

Я использую приложение из браузера. Если я запакую его в APK, будет ли оно быстрее работать? Есть ли какие-нибудь советы по оптимизации? Тема должна быть очень популярная.

Приложение полностью построенно на AngularJS с использованием mobileangularui для интерфейса. Также подключён Twitter Bootstrap, активно используются значки из него.
  • Вопрос задан
  • 817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@aol-nnov
Как ускорить мобильное приложение, написанное на HTML5

Переписать его на native!

//Ваш Капитан Очевидность первого ранга.

да, под каждую платформу придется писать. Но оно будет нативное, использующее ресурсы платформы напрямую.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Если я запакую его в APK, будет ли оно быстрее работать?

нет. Для андроида можно попробовать взять crosswalk, тогда какой-то прирост будет + вы устраните различия в поведении вашего приложения на различных платформах.

с использованием mobileangularui для интерфейса.

взяли бы ionic, там хоть как-то UI под мобильники оптимизируется с точки зрения производиетльности.

Проходит примерно 0.5-1 секунда перед тем как любая кнопка отреагирует

а тут сильно зависит от того что вы там наплодили внутри ангуляра.

В целом если вам нужна производительность - лучше взять react-native и не париться. Благо скоро выйдет angular2, который со слов разработчиков будет иметь интеграцию с react-native.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
очень много есть возможностей в повышении производительности. упаковка в АПК ничего не даст.
можно оптимизировать, повысив производительность в разы, например используя одностороннее связывание.
(там где не требуется обратной связи с данными -> используйте перед началом имени связываемой переменной "двойное двоеточие" :: )
Ответ написан
Комментировать
GoodProject
@GoodProject
Верстальщик
А что на хтмл и ангуляре прилажухи писать можно? И долго его учить интересно? Ангулар
Ответ написан
saintbyte
@saintbyte
Django developer
Отказываться от ангулар , меньше всяких библиотек
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы