@IvanMakarov2

Возможно ли создать online-сервис, позволяющий осуществлять графические изменения с учетом слоев?

Доброго времени суток !

Обращаюсь к к всем знающим за помощью в поиске ответа, на терзающий меня вопрос. Задача следующая упростить максимально работу дизайнера в удаленном режиме, до максимально возможного уровня, по разработке банерной рекламы в разных размерах.

1. Пришли к выводу что нужно сделать онлайн сервис по типу avatan.ru или picnik-photoshop.ru в них все есть, но есть несколько деталей которые убивают эту идею. Суть в том что данные сервисы при работе не сохраняют слои, следовательно при сохранении каждой операции имеем JPG и при возникновении правок такой формат как известно не отредактировать. Второй бедой является то что даже при наличии слоев, формат PSD для них все равно не доступен.

Вопрос №1 Возможно ли сделать онлайн сервис, который мог бы поддерживать многослойность, с рядом примитивных функций ?
Вопрос к знающим №2 Вот приемно похожий сервис www.photopea.com на сколько его проблематично сделать ?
Вопрос №3 Может уже существует подобный редактор с отрытым кодом который можно "допилить" до собственных нужд ?
Вопрос №4 Если предположить что уже существует подобный сервис, как вы считаете можно ли сделать перезагрузку к примеру текста, сразу в программу по заранее известному шаблону ?

2. Если создать подобный сервис очень проблематично и затратно, то возникает другой вопрос, есть ли возможность создавать определенный шаблон "полуфабрикат" созданный автоматически "программно" на основе ТЗ по баннеру сразу в формате ?

Интересует конкретно текстовые фрагменты в заведомо известных местах + определенные PNG фрагменты.

Убедительно прошу сильно не "бить" если что-то где-то не так спрашиваю, прошу отвечать по конкретике вопросов. Любые изъявления и рекомендации с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Спасибо за ваши ответы.
  • Вопрос задан
  • 335 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Всё упирается во время и деньги. Сделать можно все. Опенсурса не знаю.
Но могу помочь с серверной частью, чтобы было все быстро.
Если есть чем платить, то welcome.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы