eashla
@eashla

Как вы мотивируете Яндекс к индексации модифицированных страниц в joomla (jbzoo)?

Всем привет.
Работаю над сайтом (интернет-магази). Оптимизирую, наполняю - делаю его конфетку. Но на пути к этому страницы проходят изменения, добавления контента, изменения в коде и хотелось бы сказать об этом Яндексу. Пока он обнаружит это сам - пройдёт не мало времени и нужно ускорить этот момент.
last-modified - применить не получилось (какие то проблемы с кешем, да и плагин не адаптирован под jbzoo - если кто знает как это решить в jbzoo, буду признателен)
Посты в соц. сетях - делаю. Но в связи с тем, что тематика коммерция приоритет к индексации через соц. сеть не фантан (могу ошибаться)
Sitemap - меняется, но если бы он менялся каждый 10 минут, то не думаю что поисковик будет заглядывать глубоко. Просто выберит новые ссылки и индекснёт их, а старые не тронет до момента очереди.
Скорость обновления по
Яндексу (страниц/сутки): 1.89 (как то долго ждать 650 страниц)

Может стоит удалять из индекса, а потом сразу добавлять страницу инструментом Яндекса add url - не знаю.
В гугле на этот счёт есть инструмент переиндексации.
В общем нужно понять как привлечь поисковик к переиндексации необходимых страниц.

Всем спасибо
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
а долго индексирует - это сколько?
для сайтов старше года с 5 новостями в сутки яндекс каждый день посещает. старые страницы чаще обновляет и быстрее.
ну что можно сказать о переиндексации старых страниц: сайтмэп это правильно.
Яндекс.Пингер - если есть для джумлы поставьте. в друпале есть модуль Яндекс.Пингер, который при каждом изменении сообщает яндексу об этом.
посты в соц-сетях вы делаете, чтобы проиндексировались обновленные страницы или новые?
а вообще, с чем связаны обновления страниц?
сделайте на главной в подвале блок: 10 последних обновленных материалов и ссылка на все обновления - тогда вероятность скорой переиндексации резко поднимется.
но ваш вопрос все равно заставляет думать что у вас непонятные обновления. лучше тратить время на создание новых материалов, а не возню со старыми уже проиндексированными страницами
Ответ написан
eashla
@eashla Автор вопроса
Итог.
Через соцсети привлеч робота к переиндексации страницы.
+ контекст подтянуть. если метрика увидит на страницы повышенные поведенческие факторы, то и страница станет ражироваться выше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы