Как продиагностировать проблема аппаратная или программная?

Имеем Windows XP с 1.5 Гб ОЗУ, процессором AMD SEMPRON 3000+ 1.8 ГГц и видеокартой Radeon 9250.
В системе подтармаживает видео как и через браузер на html5 так и на flash'e(на нем вроде меньше) и в то же время тормозят обычные видео с компьютера(в mp4, если важно) не HD.
Кодеки, браузеры, флеш пробовал устанавливать как новые так и старые, сама система чистая и с нуля несколько раз уже переустанавливалась, аппаратное ускорение и включалось и выключалось, при просмотре видео цп грузится до 100%.
  • Вопрос задан
  • 494 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@kalapanga
Так ведь лет 10 уже процессору-то наверное. Кроме процента загрузки посмотрите, а чем он именно загружен. Если именно воспроизведением видео, то ничего уж не поделаешь - слабоват.
Единственное ещё, что в голову приходит - проверьте, на правильной ли частоте он работает. А то может в биосе меньше положенной выставлено.
Ответ написан
@xander90
Инженер
Я думаю дело в процессоре, посмотрите в диспетчере что именно грузит ЦП во время воспроизведения видео, и посмотрите какова загрузка ЦП без воспроизведения видео(в простое). Была у меня давно проблема такая, еще на старом целероне, оказалось процику хана(всегда был загружен на 80-100% в простое)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы