HTC Legend vs Motorola Milestone?

Здравствуй, хабр.

Извини, что не очень по теме тебя беспокою, однако даже и не знаю, на кого еще можно положиться. А проблема у меня в следующем: очень остро встала необходимость купить новый телефон. Намучившись со всеми возможными платформами, остановился на Андройде. Но, в связи с ограниченным бюджетом (до 15к за серый телефон), в поле зрения попало совсем мало моделей, а именно сабжевые. Подскажите, пожалуйста, что бы выбрали вы на моем месте (а может, предложили бы свой вариант?). И, очень прошу, аргументированно. Андройд для меня пока темный лес и очень важно, чтобы на телефоне обновлялась прошивка, потому что я не очень люблю терпеть один и тот же баг годами. Ну и куча всего такого, о чем не пишут в обзорах, меня тоже интересует.

Из аппаратных отличий нашел только то, что в HTC больше оперативки, а в мотороле больше экран.

Спасибо-пожалуйста-извините!
  • Вопрос задан
  • 2524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
NanoDragon
@NanoDragon
Если телефон нужен только звонить, то можно не только из смартов/коммуникаторов выбирать.
Ответ написан
MrNull
@MrNull
Motorola Milestone имхо очень классный телефон, но лично я взял HTC из-за того что Motorola решила уйти не только из России
не смотря на положительный опыт использования труб от Motorola, которые не требовали (и до сих пор не требуют) обслуживания, все таки не рискнул купить, хотя опять же имхо Milestone по интереснее чем HTC.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
Если получиться найти за ваш бюджет Nexus One, я бы взял его.

И очень важно, чтобы на телефоне обновлялась прошивка (whynot)
— в этом по этому параметру только он и подходит.

Лично я не вижу колосальной разницы между desire и легендой Легенды (MrNull)
— на нем на некоторых уровнях тормозят Andry Birds. Сам лично видел своими глазами :)
Ответ написан
DVF
@DVF
предприниматель
Я взял Milestone — всем доволен. Аппаратная клавиатура — большой плюс, как и большой экран и Gorilla Glass на нём.
Ответ написан
jetfreeman
@jetfreeman
Неплох
К плюсам Моторолы можно так же отнести возможность успешного разгона процессора.
Ответ написан
v0rtex
@v0rtex
Т.е. desire будет сильно отставать в обновлениях? whynot,

— конечно, уже на практике тысяча примеров (история про HTC Hero вообще наболевшая). Ибо на Нексусе стоит «голый» Андроид, как только Гугл делает новую версию, она идет на него. Скажу больше, на Нексусе как раз происходит тестирование новой ос. Все остальные производители встраивают в операционку свою оболочку. У HTC Sense, у Motorola — MOTOBLUR, у Samsung Touch Wiz и так далее.

Отсюда вытекает:
1) Надо время на встройку оболочки в ос (причина задержки)
2) Надо тратить ресурсы (читай деньги на работу программистов) на встройку оболочки. А зачем это надо, если ты _уже купил_ аппарат?

Я лично сомневаюсь, что допустим тот же Desire обновиться до 2.3, ибо уже есть следующее поколение Desire HD и Desire Z.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы