mazah
@mazah
Главное - делай

Сайт или лендинг?

Всем привет. Решили запустить сайт, но у нас с коллегой возник спор. Что лучше сделать: полноценный сайт или лендинг?
Аргументы за сайт: Хочется разбить сайт на несколько логических частей - главная, о нас, контакты, цены, блог. Обычно на лендосах все это (кроме блога) умещают на одну страницу, но внутренне есть ощущение, что это варить борщ и пельмени в одной кастрюле.
Аргументы за ленд: Сайт, конечно, сайтом, но ленд - это пылесос заявок. Ну то есть никаких отвлекающих вкладок, кнопок, лишних баннеров - уводящих от cta и форм захвата не должно быть. Все должно четко отработать на действие, без выбора, без отвлечений.
В общем, ребят рассудите)) Сайт или лендинг?
А еще я тут подумал, что если страницу "главная" и "цены" замутить в формате лендинга (утп, cta, прошить страницы формами и кнопками заявок). На эти страницы траффик лить; "контакты" и "о нас" оставить статичными; а "блог" кросспостить через соцсети прикручивая ссылку. Стремно/сложно?
  • Вопрос задан
  • 781 просмотр
Решения вопроса 1
@Hitmanp
Делайте одновременно сайт и лендинг. На лендинг будете кидать трафик с рекламных сетей. На сайте будете публиковать статьи о товарах, которые продаете. При этом лендинг должен быть в одном домене сайта. Его можно засунуть, например, вот так site.ru/landing
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dmitriy_novikov
@dmitriy_novikov
Занимаюсь web-разработкой с 2010г. http://dmnv.ru
тут самый главный вопрос - зачем вообще вы это делаете.
вы собираетесь что-то продавать через него, или это информационный сайт?
если продавать, то что, какая тематика? это один товар/услуга или несколько? мало у вас контента или на целый каталог наберется? как собираетесь продвигать? для кого этот сайт?
в общем, нужно думать о цели сайта и о его посетителях, а потом уже делать выводы, как его оформить.
ну и второй вопрос - как вы это сделаете. многостраничные сайты бывают лаконичными и без мусора, а бывают лендинги у которых кнопка "заказать" на всю страницу через каждое предложение и всплывающие окна с таймерами - это полный трэш.
Ответ написан
tlito
@tlito
drupal, c++, seo
если цель сайта - прием заявок, то лендинг будут проще. но его надо рекламировать.
для сайта нужно составлять более продвинутые грамотные тексты - и тогда сайт будет давать заявки без трат на рекламу.
Ответ написан
@Pislegin
Лендинг - упрощенный сайт. Если нет желания заморачиваться с разработкой, тогда лучше ставить лендинг и начинать генерировать продажи уже сегодня. Если у вас серьезный проект и амбициозные планы, тогда лучше сразу делать сайт. Вот более подробная, сравнительная статья: delozadelo.ru/post/lending-ili-sait-chto-luchshe-6....
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы