@crwbr

Что такое натяжка на движок CMS?

Что такое натяжка на движок CMS?
Есть HTML и CSS файлы статичного сайта, как сделать возможность удобного пополнения контентом и быстрого редактирования сайта заказчиком(как в джумле например)
  • Вопрос задан
  • 11230 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
RabbitGP
@RabbitGP
Веб дизайнер, ландшафтный архитектор
Движок это как правило система управления сайтом, которая включает в себя административную панель, которая в свою очередь располагает функциями управлению контентом на сайте. То есть не ручками прописывать шрифты и размер текста или картинки, а задавать параметры через админ панель - движок сайта. Контент через админ панель загружается очень просто, как документ Word. Описывать саму натяжку на движок очень долго, проще найти мануал и самому вникнуть. Натяжка включает в себя настройку вёрстки под параметры движка собственно сам CSS и путь к модулям движка в HTML. Но у каждого движка свои файлы несущие ответственность за совместную работу движка и собственно вёрстки как таковой. Приятной работы.
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
Натягивать на джумлу это ад =) А так если у вас свой двиг (платформа, фрейворк или прочее) или есть CMS которую вы знаете вдоль и поперек то это не так сложно как кажется.
Но, конкретно с joomla это ад адский.
Ответ написан
Ivanq
@Ivanq
Знаю php, js, html, css
Использовать Wordpress. Создать новую тему на основе статического сайта, там админка удобная - можно использовать
Ответ написан
Натяжка на движок CMS - это жопа.

Я серьёзно. Так как одно дело натянуть обычную страницу с текстом картинками, а другое дело продумать категории материалов, присобачить регистрацию, поставить кучу модулей, возможно что-то придётся писать самому из модулей если не найдёшь готовых решений.
А ещё бесплатные cms это вирусы, взломы и прочие радости жизни, так что нужно ещё про это думать когда ставишь готовые модули, так как их никто не проверяет на безопасность
Ответ написан
sagio
@sagio
Разработка и поддержка сайтов на Joomla
Натяжка на движок при наличии готовых html и css файлов - это зачастую, как верстать с нуля. Но при желании, и это можно сделать )

На функционал Joomla (который стоит по умолчанию) натянуть в принципе все не сложно. Вне джумловские расширения искать-устанавливать-настраивать-доверстывать-разукрашивать довольно долгое и кропотливое занятие, но также возможное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы