@apreobr

Windows7 уходит в перезагрузку. Как диагностировать или как переустановить «поверх»?

OEM WIN7 HB SP1. Уходит в перезагрузку через пару секунд после появления курсора мышки.Без BSOD. Папки \windows\minidump нет. В системном логе последние записи - до падения (штатное выключение, из ошибок - отключение теневых копий из-за переполнения системного диска), позже записей нет, место на диске освободил. Ntbtlog заканчивается успешной загрузкой kbdhid.sys, ошибок нет. Мемтест, чекдиск, Victoria и SFC ошибок не находят. Аппаратная конфигурация не менялась. В логе винапдейта за последний день- только обновления windows defender. Средство восстановления при загрузке 4 раза из 5 ошибок не находит, на пятый - corrupt ACL, рекомендованный MS "bootrec /rebuild bcd" ситуацию не меняет.
Традицио: бэкапов нет, точек восстановления нет, установка с нуля неприемлема.
Что ещё можно предпринять для выяснения причины/решения проблемы? Есть ли способы переустановки незагружающейся win7 "поверх"?
  • Вопрос задан
  • 485 просмотров
Решения вопроса 1
@apreobr Автор вопроса
Победил. Копирование файлов реестра из %windir%\system32\config\regback не помогало. Вспомнил, что на Hiren`s bootCD была утилита RegistryRestoreWizard, которая позволяла откатить реестр до одной из точек, используя .LOG файлы реестра.
Откат реестра на два дня решил проблему.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@baksheevdv
System administrator
Безопасный режим? Может это поможет?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы