kowkoed
@kowkoed
Недо Дизайнер

Как готовиться к Егэ по информатике?

В этом году заканчиваю школу и нужно сдавать Егэ. Одним из предметов для поступления в институт стала - информатика. Как к ней подготовиться за год, если есть только начальные знания?

Учитель по информатике готовить нас отказывается. Уже успел приобрести варианты 2016 года.
  • Вопрос задан
  • 7387 просмотров
Решения вопроса 1
@Watch_dog2507
Сдавал егэ в этом году, выпускник 2015. Готовился так: прорешивал кучу задач с Полякова, читал кучу теории и вообще очень сильно переживал по этому поводу, так как все-таки экзамен не основной и мало ли что они там могли придумать. А вышло все так: часть 2, которая с развернутым ответом, почти ничем не отличалась от демо-версии, от пробного варианта и вообще была крайне стандартной, ничего страшного или особенного. А вот в 1 части словил проблем - было много неожиданностей. И формально, ни к чему не придерешься: темы те же, что и в этих кодификаторах, но вот задачи совсем-совсем незнакомые. Поэтому советую готовиться так:
1) к 1 части нужно подойти именно с хорошей, обширной теоретической базой. Нет никакого смысла тупо запоминать подобные номера. Просто учи различные аспекты вопроса, который перед тобой стоит, иначе не выйдет)
2) ко 2 части тебе нужны базовые алгоритмы(при чем они самые простейшие, даже никаких сортировок, деревьев или графов) + достаточно практики + умение размышлять, хотя глупость задач иногда просто выносит)
Ну и можешь купить себе курс на фоксфорде по подготовке к ЕГЭ по информатике; лучше годовой - полезная вещь, проверено. Не хвастаюсь, но все же набрал 90 =))
А вообще, ИМХО: ЕГЭ по ИКТ - полная чушь, которая ничего особенно и не проверяет, когда в вуз поступишь, то поймешь, удачи!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@asd111
Найди предварительные варианты на текущий год или варианты за предыдущие годы и решай.
Ещё есть спец. книжки для подготовки к ЕГЭ.
Ответ написан
Комментировать
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Вариант один: учиться, учиться и еще раз учиться.
Ответ написан
@argumentum
Много-много раз тренироваться отвечать на вопросы из ЕГЭ, а между тренировками - учить материал и решать задачки по тому материалу, ответы по которому не удается сдать во время этих тренировок.
Ответ написан
Комментировать
@bystritskiy_b
iOS Software Engineer
Такая же цель в этом году:) скооперироваться можно, план составил недавно по подготовке)
Ответ написан
danil_sport
@danil_sport
Web, android, C++
Учись программировать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы