neoshinji
@neoshinji
Проектировщик простых интерфейсов

AXURE: Как реализовать выпадающий блок по наведению на ссылку в прототипе?

На данный момент в функционале меню Axure RP Pro 7.0 можно добавлять только пункт меню, а требуется при наведении на ссылку выводить блок с различным контентом внутри блока, естественно с передачей фокуса наведения курсора данному блоку.

Сейчас использую в качестве плохой альтернативы следующие события по клику для отображения импровизированного модульного окна. Чтобы блок с различными элементами внутри него появлялся и исчезал, для создания расширенного функционала пункта горизонтального меню.
OnClick
   Case 1
      Toogle MyMenuItem
      Set MyMenuItem to State2
где MyMenuItem - динамическая панель, State1 - пустое состояние, а в State2 содержимое выпадающего блока
  • Вопрос задан
  • 5321 просмотр
Решения вопроса 1
nikitanaz
@nikitanaz
UX Lead and DesignOps @EPAM
Привет!
Если я правильно понял, то для такого поведения меню надо добавить проверку на видимость каждой соответствующей динамической панели.
Т.е. на каждый пункт меню на событие OnMouseEnter создаем проверку Visibility of widget для динамической панели как, например, false и вешаем событие Show MyMenuItem, которая по умолчанию скрыта. Тогда второй кейс для того же OnMouseEnter при условии ElseIfTrue будет Hide MyMenuItem.

И пара нюансов:
- для чего вам пустое состояние? Крайние состояние, такие как пустые и перегрузочные, лучше прорисовывать в конце когда основная архитектура готова и все (=большинство) требований устаканились. А иногда можно и на графического дизайнера это оставить);
- лучше сразу указывать нормальные названия всем состояниям, переменным и состояниям, в будущем запутаться не долго.

Если что-то я криво описал — укажи, переформулирую)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
Я делаю так:
1) Создаю кнопку, которая вызывает меню (при клике или наведении)
2) Кнопка показывает (show) динамическую панель (меню), treat as flyout - чтобы всё само скрывалось, при выходе курсора из области меню.
3) При наведении курсора (on mouse enter) на пункт из меню показывается еще одна динамическая панель (субменю), тоже show и treat as flyout. Также нужно расширить размер меню (set panel size) так, чтобы она включала в себя область субменю - иначе, когда курсор пролетит над субменю, основное меню скроется.
4) На субменю настраивается on mouse enter, скрывающий субменю и меняющий размер меню до оригинального размера - таким образом, если передвинуть курсор обратно на меню, то субменю скроется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы