gigaset88
@gigaset88

Таможенный Налог на USPS Express Mail?

Доброй ночи, Хабр!


Решил заказать два Amazon Kindle 3 по 139 долларов (278$ ~ 8500 рублей) на Амазоне через Shipito. (я из России, из глубинки Сибири, завидую украинцам)


Говорят, что самая быстрая доставка это через USPS Express Mail.

Но также слышал, что налог на такой метод доставки облагается при сумме заказа свыше 5000 рублей или путаю с чем то?


Что скажите, какой метод выбрать?

USPS Priority Mail (тоже не всё ясно, при какой тут сумме налог: 5000 или 30000?), USPS Express Mail или же Shipito Airmail?

Добавлено: Заказал две штуки. В шипито поставил Экспресс по умолчанию. Ждём.
  • Вопрос задан
  • 5370 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@v1z
в теории, всё что выше 1000 евро облагается налогом

Знаю что курьерские доставки типо UPS / FedEx имеют меньший лимит, там около 200 баксов.

Лучше заказывайте через Priority, сейчас EMS (usps express) пользуется не очень хорошей репутацией, единственный плюс — доставка лично в руки.
Ответ написан
Glpupo
@Glpupo
Заказывать нужно через EMS, если заказывать 1 штуку, то ничего растаможивать не придется. Рекомендую не тормозить с заказом, задержки у них бывают изрядные.
Доставляют в руки, но при этом никак не предупреждают о грядущей доставке. Любят приезжать в середине дня и удивляться, что никого нет дома (это в Москве так)
Ответ написан
@rudykh
Заказывал себе недавно один B&N Nook с доставкой через USPS Express (тоже живу в Сибири). Дошел ровно через 2 недели, чему я был приятно удивлен.
Сейчас максимальная стоимость ввозимых товаров, не облагаемая налогом, составляет 1000 евро в месяц. Но есть оговорка — товар должен быть для личного пользования. Если таможенник посчитает наличие в посылке двух одинаковых девайсов признаком того, что вы собираетесь их перепродавать, то придется платить налог.
Не стоит пользоваться UPS/FedEx для доставки электорники, т.к. у них есть очень странные внутренние правила, благодаря которым несколько моих посылок было отослано назад уже из Москвы. Например, FedEx отказывается ввозить телефоны и товары стоимостью >200$. Причем выяснилось это когда моя посылка с телефоном была уже в Москве
Ответ написан
Airton
@Airton
Заказывал Kindle через Priority, дошло за 13 дней (северо-запад РФ).

А вот посылка с EMS у меня идет, дак чего-то застряла на Экспорт. Импорт никак не появляется уже 5 дней. И правду говорят, что у EMS в последнее время косяки.
Ответ написан
Комментировать
@odmin4eg
не парься, я тоже с сибири, и больше сотни товара в месяц приходит, и в месяц бывает по 200-300 т.р. через пейпал проходит, и ещё таможня не спрашивала ничего :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы