@xander90
Инженер

Можно ли создать сайт на 1С Битрикс не имея на него лицензию?

Хочу сделать сайт для себя, естественно мне за него платить не будет, я как начинающий веб программист хочу освоить битрикс в деле, и создать собственный интернет магазин.
Нужно знать, можно ли использовать 1с битрикс без лицензии? или есть ли пиратская версия? т.к. полная лицензия для меня слишком дороговата(на начальном этапе), а охота чтобы все модули присутствовали.
  • Вопрос задан
  • 5591 просмотр
Решения вопроса 1
hronik87
@hronik87
Обитаю в 1С-Bitrix
Нет. Во-первых: даже если вы вдруг найдете ломаную версию, то как минимум ее при нахождении прикроют. Во-вторых: обновлений никаких получать не будете. В-третьих: она потому и платная, так как ее постоянно обновляют и убирают баги(добавляя новых, задолбали если честно). В-четвертых: посмотрите в сторону бесплатных CMS. Там всяко работать будет лучше, чем в ломаном битриксе. Если уж совсем нужен битрикс, то попробуйте снизить свои требования и установить лицензию дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@nordcap
Ставишь 30 дневную версию....через 29 дней бекапишь сайт..и устанавливаешь новый. Разворачиваешь бекап на новой версии.
Ответ написан
Можно, но осторожно:
1. Желательно немного замаскировать что это битрикс типа стандарные пути к админке поменять, в коде что бы палева не было посмотреть
2. Про обновления Вячеслав, конечно, верно сказал но на практике небольшие коммерческие компании по 5 лет живут без обновлений и им нормально ))
А в общем да, свет клином на битриксе не сошёлся, к тому же у него поддержка не самая дешёвая.
Ответ написан
@Qumbeez
Советую использовать не Битрикс) Магазин можно сделать на чём угодно. Prestashop, OpenCart. Если секций не много, то можно и Wordpress поставить!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽