@webdiez
Меня все знают как WebDiez.

1C:Бухгалтерия. Почему файловые базы работают нормально, а при подключении SQL-баз 1C начинает требовать лицензию?

Вроде нигде не видел информацию о том что необходимо докупать дополнительную лицензию.
Лицензия терминальная на 20 рабочих мест.
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Решения вопроса 3
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
При работе с файловыми базами вам требуется только пользовательский ключ.
При работе с SQL версией базы помимо пользовательских ключей, должен быть еще и ключ кластера 1С Предприятия, поскольку теперь работа с базами идёт через него.
Ответ написан
Вроде нигде не видел информацию о том что необходимо докупать дополнительную лицензию.

Вроде не сложно ищется информация от 31.07.2003 О выходе программного продукта «1С:Предприятие 8.0...
Для использования программных продуктов системы "1С:Предприятие 8.0" в варианте "клиент-сервер" необходимо также приобрести дополнительную лицензию на использование сервера "1С:Предприятия" независимо от количества приобретенных лицензий на дополнительные рабочие места.
Ответ написан
Комментировать
r-guliev
@r-guliev
Занимаюсь внедрением ПП 1С.
Для 1С сервера (кластер) нужна лицензия. 20-ть клиентов обращаются непосредственно к 1С серверу, а сервер 1С обращается в качество "одного" пользователя к серверу баз данных SQL. А по идее, как мне ребята с МайкроСофт объяснили, Я должен был приобрести по мимо лицензии для базы данных SQL еще доп. клиентские лицензии к серверу SQL, в Вашем случае это + доп. клиентских. Но практика показывает, что эти траты только для легальности, к производительности не относится.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы