redfieldone
@redfieldone
Старый , лысый и без денег.

Как завести Galaxy 2 если батарея села настолько что зарядка/usb заряд не берет?

Добрый вечер ув. Комьюнити. Ситуация такая :
Вкратце :
Как зарядить батарею отдельно от телефона ?
Есть зарядка от acme и в ней один провод розовый , а другой белый. Подкажите пожалуйсто какой плюс или минус.

Более подробно:
Телефон вроде пытается запустится , показывает попытку подключения к батарее и сразу тухнет и так постоянно в цикле . Не знаю рабочая ли батарея или плата но навскидку прочитав тонну материалов как на русском так и на инглише, перепробовал кучу способов таких как.

Запуск recovery mode (volume+ home , power) - не работает вообще.
Зажать (volume-) - Работает но пишет что батарея пуста и загрузка невозможна.
Чистка контактов спиртом, иголкой , щеткой(кроме нижней так сказать стороны платы питания, так как не смог вскрыть - отвертка счесалась)

И пишут что возможно это из за того что батарея села буквально полностью и ее нужно зарядить отдельно.

Есть один момент - это экстренная зарядка проводами. С вольтажом более ли менее разобрался, у меня было 4 свободных зарядки и 3-мя пожертвовал (без мультиметра просто не знаю рабочие они или нет). Осталась одна зарядка , то чего я как раз не знаю, зарядка от acme ,в ней один провод розовый, а другой белый, подскажите пожалуйсто если не трудно какой из них минус.

Простите что один вопрос превратился в два , но просто уже устал возится с ним, а телефон нужен очень очень... был бы конечно мультиметр или лягушка(просто поставил бы батарею на заряд и было бы понятно рабочая или нет) , то сказал бы точнее , а так вот.... как пальцем по воде.
Вобщем спасибо большое , надеюсь хотя бы по вопросу о проводах ответите.
  • Вопрос задан
  • 3219 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tretyak_andrey
@tretyak_andrey
Инженер творческой направленности
Если литий ионный аккум сел в глубокую разрядку, его не так просто зарядить. Посмотри вот видео.

А насчет проводов - белый минус, скорее всего. Хотя я не ручаюсь. Мультиметром проверить надо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Aporia Севастополь
от 100 000 до 250 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ДИКСИ Москва
от 150 000 до 270 000 ₽