@Yonghwa
121

Как писать расширения для wifi роутера?

What's up, программач.
Я тут полазал в настройках роутера, и нашел там кучу интересных вещей, которые сам собирался написать.
Там было пару интересных для меня пунктов, а именно :
- Запрет пользователями из сети с определенным мак адресом на использование интернета
-Ограничение доступа пользователям из данной сети к конкретным сайтам по URL или IP.

У меня вопрос.Я бы хотел написать простейший плагин или расширение, пусть оно будет работать даже независимо от роутера, либо как web приложение, либо как десктоп.
Там должно быть просто 2 тривиальные функции и 2 поля с кнопкой, т.е:
В одно поле вводишь URL, который хочешь запретить для данной сети, а в другое мак адрес или IP компьютера, который не сможет на этот URL ходить.

У меня есть определенные знания в программировании, и куча желания, но я не представляю пока, как это даже работает.
Я писал десктопные, клиет серверные приложения на Java, скрипты на питоне и JS, и различные микро-игрушки на крестах, т.е., разобраться с какими-то библиотеками я смогу, но мне нужно что-то вроде плана и примерной реализации.
Помогайте, друзья.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
OpenWrt уже имеет эти кнопки а если не имеет то они есть в репозиториях как доп софт.
Ну и кросскомпиляция вам в помощь- если захотелось свой велосипед писать.
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
ну вообще там linux. а значит подход такой же.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы