@sakhgruz
Начинающий

Хочу научиться программировать мобильные приложения для ios, с чего начать?

Всем привет! Скорее всего такие вопросы уже звучали, но ответ найти не удалось..
Я хочу научиться программировать приложения для ios, но дело в том, что навыки программирования у меня остались на школьном уровне (если ещё вообще что то осталось).
Ткните носом откуда можно почерпнуть информацию книги/курсы/уроки и тд. Повторюсь, что в программирование вообще не понимаю на данный момент..
Надеюсь на понимание, спасибо.
  • Вопрос задан
  • 679 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Гуглишь "курсы по основам программирования". Смотри видео, читай книги и статьи.
Потом гуглишь "курсы по программирования на ios". Смотри видео, читай книги и статьи.
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
посмотри на ютубе видео "делаем первое приложение на iOS"
Ответ написан
Для начало надо иметь Xcode, который к сожалению доступен только на OS X.
Ну или я знаю случаи, когда люди ставили VirtualBox \ VMWare чтобы систему там.
Ответ написан
@LarioIII
Идёте сюда, собираете себе Хакинтош. У меня работает i3 gigabyte материка уже 5 лет, все апдейты делаю через аппстор, никаких проблем и сбоев. www.tonymacx86.com
Начинаешь с основ программирования geekbrains.ru/courses/58
Походу разберись что такое GIT geekbrains.ru/courses/66
Потом ООП geekbrains.ru/courses/70
И наконец Objective C. Приложение TO-DO List
Создаем мобильное приложение для iPhone geekbrains.ru/courses/68
Ответ написан
Комментировать
@tricton
Охренеть, прям как я 3.5 года назад! Не учи это с нуля - сильно тяжко, это я тебе точно говорю. Порог вхождения как на Эверест. При твоём опыте полгода пройдёт пока что-то дельное начнёт получаться. Потом работу попробуй найди. Если интересно - то джуниоры почти нигде и никому не надо. Иди на сайт по трудоустройству и лучше глянь что реально требуется и что легче начать учить с нуля. Поверь мне, если твоё призвание - писать мобильные приложения , то позже ты намного легче сможешь освоить это дело. Если нет - то значит будешь делать что-то другое не менее интересное :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы