Как правильно настроить публичный репозиторий на bitbucket.org?

Первокурсник-нуб после записи первых лекций по матану сделал вывод, что полуторачасовая механическая запись материала - бессмысленное занятие, убивающее смысл лекции. К счастью установленные в аудитории две сменяющие друг друга вертикальные доски идеально подходят для фотографирования.
Идея: репозиторий, на нем лежат все конспекты (в виде pdf файлов скажем). Разумеется, одному скучно, поэтому поможет bitbucket.org
Вопрос: как правильно организовать такой репозиторий? Пока просто создал его (публичный, естественно), веток не создавал. Проблема - для коммита нужен пароль от моего аккаунта, что меня слегка не устраивает. Не понимаю, как настроить кастомный пароль или что-то в этом роде?

P.S. и вообще, мы с напарником пилим потихоньку один проект, а пароль-то используется от моего аккаунта - нехорошо, пора это дело менять.
  • Вопрос задан
  • 1525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ExileeD
@ExileeD
PHP/Python developer
Создайте отдельный ключ . И добавьте его в свой репозиторий. у кого будет ключ у того будет и доступ на запись .
Ответ написан
zvermafia
@zvermafia
WebDev
Надо что бы ваш друг тоже зарегистрировался на bitbucket, потом будет возможно предоставить доступ к репо через эго email.

То есть у вас будет два отдельных аккаунтов но обоих будет доступ к репо.
Ответ написан
tsarevfs
@tsarevfs
C++ developer
4a3657a061e144dd8de560c36bd8703f.png
вводите мыло друга, даете доступ на write.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы