magnitudo
@magnitudo
Архитектор, программист, предприниматель...

Как разрешить только Skype?

Приветствую!

Подскажите как разрешить на компьютере выход в интернет ТОЛЬКО для Skype?

Нужно чтобы на компьютере (Windows XP) работал только Skype. Доступ в интернет в организации осуществляется через proxy (какой-то коммерческий типа TrafficInspector). У меня есть полный административный доступ к компьютеру. Можно попросить администратора организации сделать какие-либо настройки на прокси.
  • Вопрос задан
  • 7294 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
AxisPod
@AxisPod
Локальным файрволом по сути можно, запретить доступ для всех приложений, разрешить только для skype. В принципе это может даже стандартный начиная то ли с Vista, то ли с 7ки. Пользователь не сможет уже другим ничего сделать.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Я бы за такое нарушение дал по голове не только админу.

Вообще по хорошему поставить отдельную простенькую машинку и разрешить скайп на ней, иначе будет как с вирусней в управляющих модулях АЭС и летающих автономных дронов в армии США
Ответ написан
Комментировать
ixSci
@ixSci
Никак. Даже если заблочить все порты и найти те, через которые работает скайп. То можно точно так же через открытые для скайп порыт пробросить прокси.
Всевозможные программы браузеры вы тоже не переблочите. Их полчища.
Ответ написан
Комментировать
amureki
@amureki
Python/Django
Ну, положим, если преследуется цель ограничить шастанье по тырнетам у простых пользователей-неспециалистов, можно стандартными виндовыми средствами заблокировать все популярные браузеры, асечки-шмасечки запретить установку и запуск пользовательского софта.

Далее, спустя некоторое время смотрим, проявили ли пользователи смекалку и нашли ли дыры, которые потом также закрываем.
Ответ написан
@zionkv
Системный администратор Windows\Linux
Скорее в качестве шутки, можно завернуть Skype в RemoteApps, если пробросятся аудиоустройства, будет вполне себе красивая изоляция. Но это что касается области научной фантастики, а касательно реальности: Internet Lock 5.3. Возможно есть бесплатные аналоги. А вот и простенькая статья по теме.
Ответ написан
arxont
@arxont
C# программист
Параметр shell в skype.exe в реестре + запрет запуска диспетчера задач через gpedit.msc + автологон через тот же реестр
Ответ написан
@Zoom_spb
блина, да сделайте через политики только список разрешенных приложений, да, можно обойти, и переименовать firefox.exe в skype.exe, но это додуматься надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы