Где искать вакансии на программиста в Gamedev'e?

Немного бэкграунда:
Я студент, 2 курс по направлению "прикладная математика". Немного олимпиадник, учусь на отл. Очень люблю программировать (могу случайно засесть и писать что-нибудь до самого утра). Очень люблю геймдев, делал пару маленьких игр на юнити и на UE4 с нуля.
Итак, недавно появилось дикое желание начать уже работать, чтобы добытые мною скиллы уже начали приносить хоть какой-то, хотя бы чисто символический, доход. Я начал просматривать всевозможные биржи труда и, к моему удивлению, из всей массы вакансий программистов в геймдеве я нашёл только 2 вакансии для таких, как я, джуниоров.
Собственно сам вопрос: подскажите, как, где искать и, желательно, находить студии, которые возьмут неопытного бойца?

update:
Учусь в МИЭТ, г.Москва, Зеленоград. Переезд в связи с получением образования, естественно, невозможен.
  • Вопрос задан
  • 1828 просмотров
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Страну с городом наверное угадать нужно... Ладно. Вакансии ищутся там же, где и везде - на хантинг-сайтах. Можете еще рискнуть на gamedev.ru заглянуть. Вообще делаете выборку студий по вашему городу (переезд не рассматривается же?) и смотрите на их сайтах вакансии. Плюс рассылаете везде и всюду резюме. Даже если сейчас никому не нужен джуниор - вы попадете в базу к HR, и потом о вас вспомнят. Может быть...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
Так как речь идет о частичной занятости и удаленно, надо примкнуть к инди-команде, также брать несложные заказы по юнити. Напишите мне (контакты в профиле),могу добавить в геймдев-чат, там сможете спросить про работу.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Ответ написан
Комментировать
stasuss
@stasuss
быдлокодер со стажем
а еще можно пойти по пути инди
Ответ написан
Комментировать
@alek-dan
Здоров)
Конечно поздно откликаюсь но все же - может другим в помошь будет)

Итак, недавно появилось дикое желание начать уже работать, чтобы добытые мною скиллы уже начали приносить хоть какой-то, хотя бы чисто символический, доход.


Для Unity порог входа в геймдев ниже чем для C++, но напрячся все равно прийдется!
Рекомендую воспользоваться поиском на веб ресурсе InGameJob.com здесь опубликованы более 139 вакансий Unity разработчиков . Я бы откликнулся на все вакансии с пометкой Junior и детально описал свои скиллы --> ресурс бесплатный --> много инди-компаний, которые c большим удовольствием трудоустраивают к себе кандидатов уровня junior.
Как вариант - есть профильные группы в соцсетях FB и VK
Работа в геймдеве
Геймдев - объявления
Уютный геймдев
Работа в геймдеве
GameDev - Создание игр
Работа в геймдеве (вакансии)
Гейм-дизайн вакансии | Геймдизайн | Game Design
Ukraine GameDev
Game Developers - Ukraine

Где можно примнуть к инди - команде и поработать на портфель и возможность в перспективе получать прибыль после релиза.
Ответ написан
Комментировать
prohodchik_ambgames
@prohodchik_ambgames
Геймдизайнер, книжный редактор, пиарщик
Присоединюсь к совету Елены Борисовой — инди. Правда, написать советую и мне тоже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы