Есть ли литература или готовые алгоритмы для генерации сложных градиентов по точкам?

Всем привет!
Помогите решить такую задачу. Предположим, что у нас есть набор точек на плоскости. Каждая точка помимо координат имеет некий "вес" от 0 до 100. По этим точкам необходимо при помощи алгоритма построить градиент(или набор градиентов). Но не простой, а цветовой градиент, в котором вес точек определяет цвет итоговой картины. Так как я косноязычный товарищ, то с переменным успехом попытался нарисовать, что я хочу получить.
b60b6852c9b24db6affeb196671bf1c6.png
Обратите внимание, что точки как бы косвенно влияют на градиентную карту. И ещё - по этим точкам градиент сам должен уметь "затухать" по удалении от точек. То есть значение цвета должно быть равным нулю спустя какое-то определенное расстояние.

Прошу прощения, если в своих словах где-то допустил ошибку.
Собственно, если кто-то что-то знает или может дать какую-то информацию(куда копать) - помогите, пожалуйста. Я бы с большим удовольствием изучил эту тему.
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
angru
@angru
pijavq: как-то не очень понятно получается, судя по описанию, градиент должен быть равномерным, на картинке же что-то не то, по идее там должны быть пересекающиеся крути, как-то так наверное(только тут градиентов нет), а у вас, хоть и красиво, но под описание не очень подходит.

если я прав, то смотрите в сторону d3.js, там есть градиенты
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы