@MishaMike

Как настроить проигрывание музыки по расписанию?

Задача: организовать проигрывание музыки с автоматическим включением и выключением по расписанию.

Планирую использовать для этого mini PC с подключенными к нему колонками. Каким софтом/скриптом организовать проигрывание mp3 в случайном порядке из папки? Предложите пожалуйста варианты как это сделать.
  • Вопрос задан
  • 4578 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Я бы посмотрел в сторону девайса с меньшим энергопотреблением на базе Андроид. Вашему решению же предстоит крутиться круглосуточно, а энергия сейчас только дорожает...
Ответ написан
astraleuro
@astraleuro
Системный администратор
Если Linux, то самое простое, что видится, это однострочник в cron'e
Ответ написан
Комментировать
@nagr1939
Как прямо решить поставленную задачу не знаю, вернее, не пробовал, но сегодня столкнулся с задачей измерять кровяное давление в течение суток по расписанию. Погуглил, ответа не нашел. Поэтому, взял бубен и пустился в пляс. Решил задачу с помощью Планировщика заданий, который есть в любом Виндовс. В планировщик можно загрузить программу, отправить эл. почту, или вывести сообщение. Мне подошла Программа, в которую можно загрузить аудиофайл. Ни одна из имеющихся у мения программ, которые могут проигрывать аудио при открытии не запускает файл, надо на него щелкнуть. Тогда в качестве запускателя аудиофайла применил браузер (IE), в котором прописал в качестве домашней страницы аудиофайл .mp3, который и будет меня будить. Все получилось.
Для решения задачи MishaMike надо (как я думаю) создать несколько задач со своими временными данными, правда случайный порядок выбора не получится.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы