Какую программу «родительского контроля» под android установить на телефон?

Помогите пожалуйста с выбором программы.
Началась учеба и уже с первой ее недели стало ясно, что смартфон ребенка крайне негативно на нее влияет. Любая свободная минута и ребенок уходит с головой в игры забивая на все. Просто так удалять все с телефона, либо менять его на простую звонилку не хотелось бы.
Подскажите какие есть программы по контролю использования и блокировки программ под android, желательно с возможностью выбирать временные периоды блокировок. А так же хотелось бы найти хорошую программу для скрытого отслеживания местоположения телефона по GPS и сотовым вышкам.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 102421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 17
Vilibb
@Vilibb
Пытаюсь изучить какой-либо ЯП.
ну на последнем андроиде можно создавать учётные записи и указывать им - какие приложения можно использовать. Все учётки паролятся. Например, когда ребенок в школе, вы можете войти ему под учёткой, в которой только стандартные приложения, после уроков - войти под учёткой с разрешёнными играми и т.д.
Еще есть приложение CM security(но у меня пару раз был баг, когда можно было без пароля запустить), оно позволяет паролить конкретные приложения. И если кто-то запускает приложение, которое запаролено, то прога делает фотку с лицевой камеры.
Вроде бы у антивирусных ПО есть различные функции по ограничению использования приложений - поищите.
Для скрытого слежения у мегафона есть опция "маячок".
Купите второй телефон-звонилку, как только ребенок перестает слушаться - торжественно вручаете ему звонилку, до тех пор, пока он не исправится (и тут вспомнилась сцена из фильма "трасса 60", когда наркоманы работали за наркотики)
А вообще, неправильно это. Ребёнок должен уважать и слушаться родителей, без блокировок и чего-либо такого. Родитель сказал нельзя - значит нельзя. Ослушался - значит следует наказание. Вот помню, если мне мама запрещала играть в sega mega drive 2, то я не играл)
Ответ написан
Комментировать
Самый функциональный - ScreenTime (но постоянно глючит c настройками)
Самый стабильный (из 8 протестированных мною за этот август) при приемлемом функционале - Norton Family
Ответ написан
Комментировать
@pavelvv
Для отслеживания ребенка можно использовать полностью бесплатную программу GPSTag
Эта программа устанавливается на телефон ребенка. А для родителей нужна программа GPS-Trace которая показывает местоположение (тоже бесплатная).
Помимо отслеживания ребенка к GPS-Trace можно подключить и автомобиль, это очень удобно, когда в одном приложении можно наблюдать за всей семьей!
Ответ написан
Комментировать
@naucon
Еще не вспоминали про FunControl. Предпочел их за нетривиальный подход, да и ребенком он был воспринят нормально (в отличии от предыдущих приложений продительского контроля). Рекомендую.
Ответ написан
Комментировать
Я сыну установила www.opengsm.ru/price_prox.php на 4 айфон, он не только местоположение показывает, но и абсолютно все его действия в телефоне, переписку, какие сайты посещал, активность в соц сетях. Сыну 11 лет, разбирается в телефонах хорошо, но за 4 месяца ни разу ничего не заподозрил.
Ответ написан
@Cantemir1
интернет-маркетолог
У моих детей стоит KidLogger - info.kidlogger.net/2015/08/parental-time-control-a... Слежу удалённо через интернет, чем занимается, где находится. А ещё установила запрет на игры и интернет во время уроков, а вообще время на игры выделила пол-часа в день. Детям по 8 и 10 лет, быстро отвыкли пялиться в экран.
Ответ написан
Комментировать
ivmor89
@ivmor89
Фанат ИТ технологий
А мне понравилось вот это приложение: Родительский контроль Reptilicus. Надежно, качественно, недорого. Рекомендую. bce1ef914c4c402898c4e5bd0f0b6e10.png
Ответ написан
Комментировать
Есть вот такое приложение Где мои дети - оно полностью бесплатное, работает стабильно, нареканий нет.
Ответ написан
Комментировать
@IrinaVolshtein
Я начала с бесплатной программы для Android - Sentry

Все устраивает - мониторит переписку в мессенджерах, социальных сетях, смс, интернет-траффик, фото и видео контент - просматриваемый и сохраняемый на смартфоне / планшете. Также предоставляет статистику использования приложений на смартфоне. Есть GPS трекер. И еще, кстати, очень классная штука - возможность включить звук на устройстве ребенка, если он вдруг выключил его на уроке, например, и забыл включить дома.

Сначала устанавливаете приложение на свой смартфон, потом на устройство ребенка (планшет или телефон).
При обнаружении подозрительных активностей родитель получит уведомление - скриншот переписки или картинки.
Дальше действуете по своему усмотрению.
Ответ написан
Комментировать
@tbunenkova
Можно с помощью нового приложения UniSafe Kids www.kids.usafe.ru
Ответ написан
Комментировать
@Neryxa
Я пользуюсь mobiletool.ru это не совсем родительский контроль - но он надёжный.
Ответ написан
Комментировать
@alexeysalo
Главный редактор Deep-Review
Для начала можно просто хотя бы правильно настроить телефон, чтобы в Chrom и на Youtube не показывалось всякой гадости: https://deep-review.com/articles/kak-obezopasit-sm...
Ответ написан
Комментировать
@smirnova01
Можно настроить встроенный родительский контроль в браузере, а вот контролировать другие ресурсы, будет сложнее. Для инсты могу предложить шпиона https://zengram.ru/instashpion , он покажет с кем и как общается ребёнок ваш, в какие группы входит. Ультра полезный сервис для родителей.
Ответ написан
Комментировать
dixxxieroot
@dixxxieroot
Есть какое-то приложение для контроля, если я правильно помню, называется ммгардиан, или как-то так. Не помню точно. Оно вроде не плохое, знакомая говорила что им пользуется. Ну и кстати, я тоже https://zengram.ru/instashpion знаю. Для родителей оно действительно полезно. так как помогает отслеживать, какой контент смотрит ребенок в инстаграме. У меня дочка чуть ли не живет в инсте, так что я периодически ее страницу проверяю. Кто ее там лайкает ,кого она лайкает и так далее.
Ответ написан
Комментировать
@pawellbo4kow
Нужно, кстати, понимать, что иногда такие приложения с геолокацией могут определять ее некорректно, поэтому в случае чего не стоит без раздумий ребенка ругать. Был такой случай у нас уже, сумели во всем разобраться. Сейчас также немало внимания фильтрации потребляемого контента уделяем, используем для этого Instaspion, о котором уже говорили. Хорошее приложение, которое, тем не менее, не лишает ребенка личного пространства)) Но зато можно узнать, с кем он больше общается и чем интересуется и в случае чего направить в верном направлении его
Ответ написан
Комментировать
@gudracya
Программу Sentry знаю, мы ей какое-то время пользовались. Вроде неплохая, но и свои минусы есть. В частности, у нас на телефоне ора работала с частыми зависаниями и вылетами. Это раздражало. Сейчас уже в таком тотальном контроле нет необходимости, поэтому удалили. Но продолжаем следить за тем, что чадо в интернете делает, в частности в Инсте. Тоже Instaspion используем. Из доступных, это пока самый нормальный сервис для отслеживания действий пользователя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы