Организация корпоративной Wi-Fi сети на 60+ машин, план, программы?

Суть вопроса такая, сейчас я только лишь учусь на эту профессию, но скоро у меня курсовая, и я выбрал тему "Организация корпоративной Wi-Fi сети", в уме я представляю как всё это реализовать, но на бумаге что-то не выходит. Может поделитесь секретами планирования такой сети? Программами для симуляции сигнала, етц.
  • Вопрос задан
  • 609 просмотров
Решения вопроса 1
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
Не понимаю, что за "секреты" Вы хотите здесь услышать?
Необходимый материал без проблем можно по крупицам нагуглить, и накопипастить, Вы же должны больше знать что там от Вас требуют на курсовой и по какой методике хотят чтобы вы ее планировали и на каком уровне.
Может от Вас хотят услышать аля возьмем агрегационный жирный гигабитый свитч mikrotik'овский с SFP на входе, а лучше парой для балансировки и резервирования, поднимем на нем DCHP серв и NAT и натыкаем в него 3-4 точки доступа, смотря какая площадь, возможно включим на них WDS то делов то, а строить модели трафика, рассчитывать всякие лабурды по разным законам распределения на 40 страниц ну его... я до сих пор в кошмарах это вижу=))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Комментировать
moropsk
@moropsk
При проектировании покрытия сети можно попробовать использовать следующий инструмент.
www.dlink.ru/tools/wi-fi
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы