@Joker163

Возможно ли удаленно управлять сетевой картой ПК с помощью Arduino?

Уважаемые гуру электронщики,

У меня возник вопрос, реально ли сделать с помощью Arduino управляемую "сетевую карту"? То есть, Arduino одним портом подключается к роутеру, другим к компьютеру. По приходу команды, он разрывает связь с ПК (то есть на ПК пропадает интернет) и наоборот .
Или может его можно каким-то другим образом подключить к ПК и передавать через него команду ПК (удаленно, через интернет) на отключение сетевой карты?
Подскажите, пожалуйста, что-то подобное реально и куда стоит капать? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 809 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
valerium
@valerium
Изобретая велосипед
Ethernet кабель — это 4 пары жил, то есть 4 реле. Разомкнуть четыре реле с ардуины — 10 строк кода.

Да, это может снизить скорость (придётся расплести пары, это добавит помех), но не существенно, зато очень просто.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Думаю что можно сделать чуть по другому. Через Arduino разомкнуть цепь питания роутера.
Ответ написан
hobbyte
@hobbyte
Я правильно понял схему?
INET<-->Router<-->EthSld1<->Ard<->EthSld2<-->PC
Если да, то не проще ли гасить питание на EthSld2?

ЗЫ: не гуру и не электронщик:)
Ответ написан
Если задача погасить инет на машине, не проще ли создать расписание для машине сразу на роутере? А если управлять, то в принципе можно и удалённый контроль на роутере сделать, и оттуда управлять.
Ещё одна сторона в которую можно копать - андруино по rs-232 к компу, которая просто передаёт некоторые команды, а на компе написать простейшую программку которая при одних командах отрубает инет, при других - врубает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы