Antonoff
@Antonoff
Разработчик

На каком языке пишут игровых ботов?

Доброго вечера, сейчас занимаюсь одним проектом, т.е. на сервере стоят 10 ботов, которые качают персонажей. Очень сильно заинтересовало, на чём они обычно пишутся на C или Питоне?

Нашёл самый простенький туториал для браузерки на tutsplus который написан на Питоне, понравилось, решил попробывать написать своего. Но на сколько я понимаю, это питон только для веба?

Или допустим как я могу написать бота для того же Clash Of Clash в который буду играть через BlueStack андроид эмулятор

Кто бы мог, что посоветовать, в какую сторону смотреть?
  • Вопрос задан
  • 3503 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Боты можно писать на любом языке, тут уже что больше знакомо и нравится.
Вам нужно, например, через тот же fiddler просмотреть, какие запросы отправляются на сервер при тех или иных действиях, какие ответы возвращаются, и уже в своём боте эмулировать эти запросы к серверу, будто к нему обращается обычный игровой клиент.

UPD: по приведенной вами ссылке довольно-таки не надежный способ, когда мы делаем снимок экрана и пытаемся попасть по отдельным координатам
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
На каком языке пишут игровых ботов?
Писать можно на любом языке.
Поэтому выбирайте любой из тех что знаете.
Ну и еще есть такой аспект как удобство и производительность написания кода.
Функционал который вы будете писать на C месяц, на пайтоне используя готовые библиотеке вы набросаете за пару часов, но это опять же если вы знаете пайтон, а если не знаете или плохо знаете, то тоже можете это же самое писать полгода изобретая велосипеды.

Но на сколько я понимаю, это питон только для веба?
Ничего подобного. Он хорош во многих областях. В том числе и в области веба.
К тому же у вас же задача написать веб бота насколько я понял.
Ответ написан
Комментировать
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Язык программирования - это всего лишь инструмент. Поэтому бота пишут на том языке, который лучше всего знают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы