Забита вся оперативная память. Это нормально?

Привет Всем тостерам. Вот в чём вопрос. Имею Android приставку Белорусского производства (хотя не уверен в этом :D). Имею постоянную проблему вылета из любого браузера при загрузке ресурсоёмких сайтов или видео на сайте. Интересно то, что из всей оперативной памяти (1ГБ) свободно только 70 от силы.
6110095.jpg
Интересно то, что производитель указал количество оперативной всего 512 МБ, как и другие приложения видят. однако AIDA64 говорит об обратном, хотя и в меню приложений то же самое.

_tE4p3wd5IU.jpg
НА сколько я знаю, малое кол-во оперативной памяти влияет на быстродействие приставки. Хотя имею в семье смартфон даже с 512 мб оператоса, но там свободной даже около 200 мб.
То ли прошивка кривая, то ли начинка, то ли я ошибаюсь.
Будут благодарен за любую помощь или пояснение.
  • Вопрос задан
  • 571 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Chvalov
@Chvalov
Возможно много фоновых процессов у вас запущено, производители любители понапихать своего говно софта что потом работать не возможно.

По поводу ОЗУ одному богу известно, так как Китайцы например что то там подменяют чудо образом так что шарпак за 20$ будет показывать в антуту №1 из топа

Возможно также и прошивка кривая, выберите себе с минимум встроенных плюшем, в том числе по минимум всего от Googla у него все в фоне пашет вот и жрет не реально

Да и 512 это уже мало, 1ГБ еще норма
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы