Каким нетяжёлым софтом мониторить копирование конфиденцальных файлов?

Вот есть ресурс с файлами. Пользователи имеют доступ, ведь он необходим для работы. Есть кучи вариантов отслеживать отправку файлов через email, но практически все они тупы, небольшой модификации достаточно, чтобы тревоги не было. Флешки многим разрешены, так как они также нужны.

Есть ведь некий софт, который следит за, например, чрезмерно большим количеством запросов к файлам? Ведь пользователю крайне редко нужно открывать больше 10 файлов в минуту.

Нужно что-то простое и желательно без агентов на компах пользователей.
  • Вопрос задан
  • 350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Смотрите в сторону средств самой файловой шары, про которую вы не написали ровным счетом ничего.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Системное администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Готовьте чемодан денег на SecretNet
Ответ написан
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
полный бред. при файловой шаре мониторить копирование чего-то там .... это реализуется только через электронные системы документооборота.
Ответ написан
Комментировать
@DastiX
Поднимайте себе кастомный сислог, туда лейте аудит, и фильтруйте по заданным параметрам. Ну и эвенты конечно.
Ответ написан
Комментировать
mace-ftl
@mace-ftl
я давно уже написал - пишет все обращения ко всем файлам глобально - ptraffer.ru/analiz-trafika/69-control-usb

Только никому не интересно т.к. слишком дёшево и нет маркетингового прессинга (
Ответ написан
A1ejandro
@A1ejandro
youtube блогер, ИТ-специалист
Я бы смотрел в сторону правильной раздачи прав и доступа к соответствующим ресурсам. Всё что секретно, должно вовсе находится в отдельной сетке (обычно её еще и ФСБ инспектирует, в моей практике такое было).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы