kad_and
@kad_and
В детстве я пытался курить вдувая в сигарету.

Проседает GPU во время игр, в чём его причина?

Intel core i5 2500k Sande B
ASUS P8P67 LE
Gigabyte GTX 760 4gb
SSD 120GB ( Система)
HDD 1TB
8GB DDR III 1600 Kingston HyperX
БП Corsair 850W

Приветсвую вас, друзья!
Моя история очень редкая и случилась с одним на тысячу человек. В сети нашёл две темы с подобной проблемой и увы, на форумах всё действо обрывалось на половине. Не было никакого решения. По этому и универсального ответа я не нашёл. А теперь непосредственно к моей трагедии.

2 года назад приобрёл GTX 760 в честь выхода Battlefield 4 на замену HD 6970 Toxic. Радости не было придела. Играл на ультра-настрйках(60fps) в Battlefield 4. Играл около трёх месяцев. Затем месяц не играл, а когда включил, то при тех же настройках ФПС знатно проседал. Подобное затронуло все игры. И старые и новые. Стал смотреть и замерять. И обратил внимание в GPU-Z Что загрузка GPU не стабильная! Она скачет частенько не может загрузится до 99%. Бывало что просто и постоянно скачет от 78 - 89%. Во время таких проседаний падает дико фпс в игре, в любой игре.

Что я делал и мне это разумеется не помогло:
Чистил комп от пыли, включая видюху ( У меня и так чистый системник был но всё же)
Сносил винду ( винда ставилась лицовая 7-ка)
Менял термопасту на проце
Ставил 8-ку, 8.1, сейчас 10-ка.
Докупал SSD
Касперским вдоль и поперёк обшмонал всю систему, ничего не нашёл.

Собственно ужс! Я бы уже бросил это дело, купил бы себе новую мать, с процем и видюхой но грянули санкции и теперь одна только видюха за 30к. Помогите други! Надеюсь у вас была такая же проблема и вы её решили! Поделитесь же её со мной. Я в отчаяньи и у меня дикая хандра. Скрин прилагаю ( по поводу проседаний фпс)

6e18bae309d64407a4df90a8dffa35a2.png
  • Вопрос задан
  • 3124 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@WarStyle
Проверь аидой под нагрузкой. Троттлит - нет?
Ответ написан
kad_and
@kad_and Автор вопроса
В детстве я пытался курить вдувая в сигарету.
09ce550a95ba4106bf42ab1cf800e20d.png

В этом и соль что искусственные тесты проходят на ура. Хотя в фурмарке выдавал 15фпс
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы