Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war

Где можно почитать про тенденцию спроса работников IT?

Немного фрустрирован из-за мысли о будущем программирования как такового, а также не могу найти адекватных релевантных запросов в Google по тенденциям спроса на работников IT(или просто не имею понятия как их лучше составить по такому вопросу).

Интересует не то, как программирование будет выглядеть в будущем, а именно вопрос рабочих мест. Т.е. я начал и собираюсь продолжить погружаться в эту сферу - а выходить из нее будет потом проблематично, да и уже не хочется - понравилось.

Конкретика:

Тренд спроса на программистов/разработчиков с шагом около года.

Прогнозы на рост/спад рабочих мест в сфере программирования, разработки, или вообще IT.

Если кому известны ресурсы, где подобное можно найти (а также ресурс не в виде "Желтой газетки") - просьба поделиться, заранее спасибо =)
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Решения вопроса 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да очевидно что будет расти спрос и зарплаты, и семи пядей во лбу не надо чтобы понять что лучший язык программирования ещё не изобрели и все впереди.
Я вообще не понимаю когда люди переживают за зп у программистов они и так завышены в разы, чего переживатиь то , даже падение зп в два раза фигня для программеров
Посмотрите на средние зп у них
pumainthailand.com/kuda-podatsya-ili-kakie-zarplat...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы