Помогите с выбором монитора

Доброго всем дня

Есть нужда купить монитор. В основном для просмотра видео, игр и немного для чтения. Пересмотрел кучу ресурсов с рекомендациями и как-то растерялся. В основном самые рекомендуемые модели, из тех что у меня есть возможность заказать, это:
Dell U2312HM
LG IPS235V-BN
LG IPS237L-BN
BenQ GW2450HM

Посмотреть эти модели работающими и, как-то выбрать что мне больше подходит, я не могу. Вот всвя с этим и хочется попросить совета, что брать?

Первые 3 модели с IPS матрицами и отзывы на них очень разнообразные, некоторые хвалят, некоторые пугают засветкой и кристаллизацией. Последний монитор с AMVA матрицей рекомендуют, как альтернативу первым трём, для тех, кому не нравятся минусы IPS.

вот сижу и не знаю что выбрать, с одной стороны боюсь что IPS+LED окажется плох для моих задач, а с другой стороны вроде как по описаниям AMVA всё же хуже IPS…
  • Вопрос задан
  • 12633 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@loat
бери Dell U2312HM, отличная модель, купили в фирму уже больше 20 штук таких вот, по моему мнению лучший в этой ценовой категории.
Ответ написан
Комментировать
rakot
@rakot
Зачем вам для видео/игр IPS/*VA монитор? IPS берут те кто работают с графикой, *VA берут те кто работает с текстовой информацией. Может всё таки TN? Играть на нём комфортнее, да и стоит дешевле.
Ответ написан
dnv777
@dnv777
был Dell U2410 по собственному ощущению могу сказать что если много работать с текстом, то кристаллический эффект очень даже влияет на усталость глаз. Рядом поставил Nec 2190UXP на MVA матрице, так это совсем другое дело, качество на порядок выше, и никакого песка в глаза, хотя модель старая и стоит он дороже. Так что не отбрасывайте сразу вариант с MVA если зрение важно.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Я за BenQ. У самого стоит EW2430 — доволен. Единственный минус когда фильмы смотришь, когда уже финальные титры на чёрном фоне движущийся текст немного рябит. В играх такого замечено не было.
Ответ написан
Комментировать
heathen
@heathen
vk.com/wall1110116_2949 — вот, почитайте по этому поводу. На самом деле, основное обсуждение у нас с Кириллом (автором сообщения, которое я рекомендую посмотреть) было в личке, но суть он передал в посте хорошо. На мои комментарии первые там внимание не обращайте, я ошибся там с ценами.
Ответ написан
wa_Nadoo
@wa_Nadoo
Докинь немного денег и возьми Dell U2312M. Benq скатился в говно окончательно, цвета кислотные, работать невозможно. Проверено на EW2420 и EW2430. Про LG ничего не скажу, но бюджетные моники у них просто отвратные.
Ответ написан
@impass
Из довольно бюджетных и качественных довелось видеть BenQ VW2420H на MVA матрице. Для разработчиков — самое то, картинка очень «мягкая». Из минусов — нерегулируемая по высоте нога и глянцевый пластик на морде в сочетании со светящейся кнопкой.
Но данная модель уже исчезла из продажи. Ближайшие аналоги, видимо — BenQ EW2430 и BenQ BL2400PT.

«Кристаллический эффект» на IPS экранах, в частности у DELL UltraSharp U24xx, который довелось видеть живьём, действительно довольно заметен после TN и VA.
Ответ написан
Комментировать
@JDima
У меня Viewsonic VP2365wb. Прекрасная вещь, ни малейших недочетов не вижу. Цвета отличные, подсветка равномерная, матрица шустрая. Работает уже пару лет.
Ответ написан
Комментировать
heathen
@heathen
Кстати, еще добавка для ТС — посмотрите обзоры мониторов на overclockers.ru, они там очень неплохие.
Ответ написан
Комментировать
@maxic
Из недорогих — самый лучший Iiyama X2377HDS-B1 — 200 у.е.http://www.overclockers.ru/lab/45712/Yapono-kitajskij_horoshist._Obzor_i_testirovanie_monitora_Iiyama_ProLite_X2377HDS.html
Всем знакомым «поставил» — очень хороший,
Еще выделил бы LG IPS235T
Ответ написан
Комментировать
@urgot
У меня Philips 234E5QHAW. Покупал тут comfy.ua/computer/monitor.html?brand=Philips. Отличный монитор за свои деньги, довольно бюджетный с хорошей матрицей. Советую!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы