@Kliy

Когда надо использовать js фреймворк или php фреймворк?

Учу веб, уже порядка пол года. Делал свой сайт, но не закончил так как понимал, что его ещё доделывать придется дольше чем я рассчитывал. Начал искать работу, в итоге где то не ответили, где то я подумал, что мне там нету смысла работать. В общем решил отдохнуть от программирования некоторое время и поехал путешествовать. Сейчас вернулся, решил уже никуда не спешить и всё само собой придет. Сейчас решил доделать свои сайты до конца.
Есть базовые знания по всем технологиям практически, кроме xml, xpath(так как не очень знаю как их применять, лишь пару тестовых заданий выполнял на них).
Делал ознакомительные программы в документации по ангулар и кодигнайтер/yii2.

Вопрос наивен, но все же когда стоит использовать js фреймворк или php фреймворк. Или возможно связку обоих?
Я слышал, что ангулар используют для одностраничных сайтов, но все же хотелось бы какой то конкретики.

Или к примеру посоветуйте какой сайт сделать на angular, чтобы был не сильно сложен, но и интересен.

Второй вопрос, специализироваться на фронт-энд/бэкэнд или же выбрать что то одно. В некоторых компаниях, хоть я и претендовал на php junior, мне давали задания по angular.
И вообще я бы хотел работать в связке с дизайнером, чтобы брать на себя полностью программную часть, поэтому думаю заняться и тем и тем, но не знаю на сколько это трудно.

А не знаю, потому что, ещё не видел особого программирования, пока что это просто какие то учебные примеры или интернет магазины, визиточки. Что в основном сводилось к обычным запросам к базе, там применить паралакс эффект, добавить товар в корзину и т.д

В общем буду рад, если подскажите мне.
  • Вопрос задан
  • 1051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@LiguidCool
Когда?
Ох сейчас меня какахами закидают - да никогда.
Нет, я не имею в виду что фрейворки УГ и их не надо учить. Проблема в том что их много, а ты один. Работодателей много, а ты один. На итоге много фреймворков у множества работодателей - всем не угодишь. А еще ведь и разные языки есть.
Ну ладно, есть исключение - если ты "и жнец, и чтец, и на дуде игрец" и вообще сам себе хозяин (ака фрилансер) и не привязан к работодателю, то можно выбрать для себя что-то одно.
И что на выходе? А на выходе надо хорошо знать сами языки и понимать зачем нужен фреймворк (ну по большей части для ускорения работы с языком, который ты уже должен знать).
А php junior'у ИМХО и подавней не надо засерать себе мозг лишним. Все что будет надо вы познаете уже в процессе работы.

PS
Некоторые фирмы вообще не используют фреймворков (ну почти ... JQuery пожалуй почти все).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы