@Skywoker73
anykey

Как перенести локальную виртуальную машину на Deticated server?

Есть сервер, установленный локально в организации. На нем крутится виртуальная hypv машина с 1с (2012r2) на которой работают в rdp несколько юзеров.

Задача перенести виртуалку на удаленный сервер, чтобы подключаться по rdp и работать.

Если я арендую dedicated-сервер, смогу ли я развернуть готовый образ на арендованном мной сервере? Т.е. требуется именно аренда удаленного железа с возможностью поставить свою ОС без покупки лицензии у хостинг-провайдера на чистую ОС, либо развернуть из образа, чтобы продолжить и не заметить.

Что-то слышал про iKVM или как-то так, не не нашел в гугле информации.
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Решения вопроса 2
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
большинство провайдеров предоставляет такую возможность. Вы уточните в техподдержке провайдера, есть ли у них такая возможность.
iKVM - IP-KVM - это технология или железка, предоставляющая доступ к клавиатуре, мыши и консоли сервера по сети. Тоже уточняйте у провайдера
Ответ написан
1. Заказываете "голый" сервер с подключением к встроенному в него модулю IP-KVM (большинство современных железок уже имеют его). У машин HP это называется iLO ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Integrated_Lights-Out ). Такая же штука есть и у Dell, и у Supermicro. Нужно уточнять наличие у хостинг-провайдера.
2. Устанавливаете свой Windows Server
3. Со старого сервера копируете VHD файл
4. На новом сервере заводите виртуальную машину с идентичными квотами на ресурсы, а в качестве диска указываете скопированный VHD
5. Запускаете виртуальную машину, настраиваете сеть, проверяете доступ
Всё довольно просто.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Возможно, софт от Parallels
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы