@hbrmdc

Какой MacBook Pro взять для разработки?

Я JavaScrit разработчик (react, flux, node и все околоплавающие технологии).
работаю исключительно под linux, в данный момент ubuntu и debian. Ненавижу windows и все продукты мелкомягких.
Обожаю Linux, т.к. я тут всем могу управлять и мне известны все процессы, хоть сколько нибудь влияющие на производительность моего ноута. Надеюсь, на маке пусть и не такой тотальный но все же хороший контроль процессов возможен.

Хочу купить легковесный (до 2кг) топовый ноутбук в основном для разработки web и мобильных приложений (ios/android). Разработка приложений под ios без танцев с бубном возможна только на os x, так что это один из самых весомых аргументов в выборе между маком и чем-то другим. Погуглил, оказалось, что стоимость топовых ноутов apple вполне конкурентна и часто ниже аналогов других известных производителей (если сравнивать по железу).

Собственно, не могу определиться - раскошелиться ли на самый серьезный макбук 15 - чуть больше 200тыс или мне хватит макбука 15 за ~100 штук? Или все-таки не мак?

Последний год работал вообще на 13-дюймовом ZenBook. С ubuntu на борту производительности хватало почти всегда. Но тут проще - открыл консоль и в бой, никаких бесполезных анимаций, грузящих систему.
Впрочем, в работе немного использовал и настольный пк, но теперь не могу - нужна мобильность.
  • Вопрос задан
  • 856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mantyr
Пишу много Golang кода с удовольствием:)
Если нужна мобильность, то MacBook Air 13, если не программить, а типо "бизнес" то некоторым нравится 11' версия, хотя есть и программисты.
Если же выбор пал на MacBook Pro то это однозначно потребности в Photoshop и монтаже видео, для всего остального он слишком тяжёл, дорог и быстр.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Этот вопрос тут тыщу раз со всех сторон обсудили здесь, просто откройте поиск.
Если по существу, то я лично занимался фронтендом на макбуке 13, ретина, 2013 года. Полет отличнейший.

Но всё же я порекомендую взять самый топовый. С запасом. Поймите то, что макбук - это серьезный инструмент, который берут очень надолго. Лет на 5-7.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы