@nevatas

Почему все запросы проходят через «esrver.net»?

Здравствуйте, в чем суть: недавно поставил windows 10, спустя какое-то время поймал противный вирусняк, из-за которого все сайты загружаются медленно, так как все запросы проходят через "esrver.net".
8f5d2b3179c14ed59e0ff8338b7abb76.png
Также при переходе на сайты из поисковых систем частенько загружается страница с рекламой софтины "Reimage Repair". Это происходит во всех браузерах кроме Edge, а именно хром, опера, мозилла последних версий. В расширениях хрома ничего подозрительного не заметил, даже пробовал отключить все к чертям. В "Установке и удалении" тоже ничего сверхъестественного - браузеры, пару плагинов Майкрософта и драйвера нвидии и Интела.
Что делал: проверял компьютер StopZill'ой и dr.Web CureIt. Ничего.
Вот теперь пришел к вам за помощью :)
  • Вопрос задан
  • 373 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vawsan
@vawsan
Frontend Developer
Гляньте файл hosts.
Сбросьте винду до заводских устнановок.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Плагины и дополнения к браузерам смотрите. Еще смотрите настройки DNS, в том числе на роутере.
Ответ написан
Комментировать
@zinovievyury
попробуйте посмотреть файлы типа user.js в папке ...AppData\Roaming\Mozilla\FireFox\Profiles\бла-бла-бла.default\ - Внутри может быть зашит скрипт обрабатывающие ваши запросы.

В панели управления Оформление и персонализация - Параметры проводника - Показ скрытых файлов и папок установите галку "Показывать скрытые файл и папки (она в самом конце) и убедитесь, что на рабочем столе нет скрытых ярлыков браузеров. Если такие есть - это скорее всего ваши старые рабочие ярлыки, а те что сейчас на рабочем столе не скрыты это созданные вирусом клоны с вредоносными настройками.
Посмотрите свойства этих ярлыков, возможно в пути к запускаемому через ярлык файла внесены изменения.

Ну и файл hosts.txt - если в нем есть что-то нештатное, то справа от меню пуск жмите на иконку лупы, набирайте cmd выбирайте cmd.exe и правой клавишей мыши запускайте его от имени администратора, далее набирайте в открывшемсяокне notepad.exe ищите файл hosts.txt м редактируйте его как надо
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы