Существует ли сайт/программа для увеличения словарного запаса?

Доброго времени суток,

Взбрело в голову, что надо бы поддерживать свой словарный запас.
Хочется иметь страницу со строго определённым количеством случайных редко употребляемых слов русского, английского, французского к примеру языка со статьёй из толкового словаря и примерами использования. Единственное, на что я наткнулся при активном гуглении этой темы, сайты по изучению иностранного языка и ленты соц.сетей. Оба подобных ресурса заинтересованы в задержке пользователя на нём разными способами. Опасно это. Хочется без отрыва от дел.
В идеале подписаться бы на рассылку, что как данный сайт и хабр высылала бы на почту время от времени несколько новых слов, каждый день или неделю.
Я не верю, что до меня никто не догадался и не реализовал подобное счастье.
Может быть кто-то что-то знает по этому поводу?
Рад буду услышать Ваши мысли.
  • Вопрос задан
  • 9534 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Эта штука называется "книга".
Ответ написан
platotel
@platotel
IT Product Manager
Lingualeo.ru - отличный способ пополнять запас слов на английском. Лучший способ запомнить слова - запоминать их в контексте, как написал Константин. Без контекста слова и запоминаться не будут, и смысла в зубрёжке не будет - часто можно перевести слово разными способами, как раз в зависимости от контекста.
На lingualeo есть куча своих материалов. Можно добавлять слова при помощи плагина к браузеру, когда читаете какие-нибудь ресурсы по специальности. Это и полезно, и продуктивно. Не сказала бы, что есть какая-то опасность на lingualeo. Наоборот, никакой навязчивости не ощущаю. Можно убрать напоминания о том, что пора позаниматься. И заходить, когда хочется. Только смысл запоминания - в повторении. Что плохого в том, что каждый день в удобное Вам время будет появляться напоминался, которая будет стимулировать регулярность занятий?
Для французского не знаю аналогичных сайтов. Разве что на busuu.com можно изучать кучу разных языков (и русский, и французский), но такого "личного словаря", как на lingualeo, там нет.
Ответ написан
Комментировать
atetc
@atetc
Админ Android dev-s чата: https://goo.gl/8JKF1f
Dualingo
Ответ написан
Комментировать
@dude2012
Гы, можно взять толковый словарь Даля :)))
А вообще, народ выше дело говорит. Только чтение книг поможет расширить словарный запас, особенно родного языка. Все остальное - зубрежка, повторение без конкретного применения в жизни - пустая трата времени.
Ответ написан
Комментировать
@alankaupervud
попробуй
https://learn.lingvist.io - бесплатно весьма неплохо)
и еще но жаль автор не развивает проект(
sentences.mobi - бесплатно
и еще https://puzzle-english.com/ - потребуется оплатить подписку иначе все очень урезано(
Ответ написан
Комментировать
@Hosstell
english-lex.ru
Ресурс специализируется на увеличение английского словарного запаса при помощи тестов.
Ответ написан
Комментировать
@JEDF
Простой сайт https://m24fit.xyz хорошо работает как на десктопах так и с мобильника в chrome. В других браузерах не пробовал. Понравилось что не требуется установка на мобильник приложения, все через браузер, но регистрация обязательна. Клевая фича добавить слова из текста.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы