Как оценить стоимость работы?

На одном из предыдущих мест работы создал для выездных инженеров аутсорсинговой компании мультизагрузочную флешку с необходимым им софтом, а так же систему PXE загрузки, адаптированную под них же. После того, как я ушел, ее адаптацией под меняющиеся требования никто не занимался. Сейчас со мной связались эти ребята, и предложили заняться этим на контрактной основе.
Но, честно говоря, знание ценообразования никогда не было моей сильной стороной. Вот хотел бы спросить, во сколько бы вы оценили ее разовую адаптацию, и последующую поддержку?
Ссылка - вот:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4706315
  • Вопрос задан
  • 819 просмотров
Решения вопроса 1
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
придумайте себе число в голове , подумайте выполните ли вы эту работу за это число , если нет увеличивайте пока не передумаете

summaUSD = X
happy = true

if  summaUSD >= happy
profit

Магическая формула поможет всегда :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
pfsenses, послушайте, ну правда, вы какие-то странные вещи пишете - оцените за меня стоимость моей сферической работы в вакууме.
Ценообразование - это процесс переговоров между исполнителем и заказчиком. Исполнитель хочет получить как можно больше, заказчик заплатить как можно меньше. При этом каждый понимает цели другой стороны, поэтому ищется компромисс.
Определите минимальную планку, за которую вы готовы во все это ввязаться, потом определите комфортную для вас стоимость и озвучьте ее заказчику. Если он согласится - ура, если нет, торгуйтесь.
Если поймете, что максимальная планка заказчика ниже вашей минимальной, отказывайтесь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы