@Huntermc

Как сбросить настройки TP-Link TL-WR741ND на OpenWRT?

По незнанке изменил настройки LAN (перепутал с wan и поставил там пункт pppoe и ввел данные провайдера) и теперь не могу зайти в настройки как веб интерфейса так и по telnen

Подскажите как сделать сброс.

В общем заметил следующие положения лампочек.
1. При зажатой кнопке ресет, включаю роутер, загорается повер и замочек, потом просто повер и моргает шестеренка. Потом не важно, держать дальше ресет или отпускать ничего не измениться больше.
2. Если включить роутер и сразу зажать ресет, как обычно включится лампочка повер и немного подождать начнет моргать шестеренка и как только оно начало моргать, отпускаю ресет и шестеренка начинает моргать еще быстрее.
В общем в разных режимах пробовал по телнет заходить, безрезультатно.
  • Вопрос задан
  • 1662 просмотра
Решения вопроса 1
@throughtheether
human after all
Спасибо, что призвали в обсуждение, прошу прощения за задержку с ответом.
На вашем месте я бы:
1) подсоединился в LAN- и WAN- порты по очереди, посмотрел бы (wireshark), какой трафик отсылается устройством. Возможно, выяснятся активные IPv4 Или IPV6-адреса, попробуйте их использовать.
2) попробовал подсоединиться по Wifi (если помните SSID и пароль)
3) подпаялся к контактам последовательного порта на плате и соединился бы по консоли
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@DobriyJuk
Сетевой инженер, системный администратор
Ну там ведь кнопка сзади должна быть. Зажимаете её иголкой или еще чем-нить тонким, когда роутер включен и ждете секунд 10-15. Я не знаю, может на OpenWRT как то иначе это надо делать, но мало ли.
Еще, на цисках например, эту кнопку надо зажать Перед включением железки в сеть. Так еще попробуйте :)
Ответ написан
@Huntermc Автор вопроса
Третий день спотыкаюсь об кабель... Прошу помощи!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы