Какие технологии в java более чем мертвы и какие актуальны ??

из тех что известно
Ну вот к примеру поддержуемое но просто мертвое . Swing которому пришла javaFX,
аплеты , jsp как таковое ипользуется его фреймворк JSF , AWT SWT.

Из прогрессирующих и используемых . Spring , servlet , gwt ну и весь почти энтерпраз

Может я ошибаюсь поправьте и добавьте еще которые знаете .
  • Вопрос задан
  • 3623 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
leventov
@leventov
Зачем вам? Учить, чтобы добавить в резюме? Ни одну из этих технологий я бы не стал учить специально, "в стол". Понадобиться на проекте - тогда и вникайте. Продавайте себя просто как грамотного Java программиста, без упора на знание 100500 фреймворков.
Ответ написан
1. GWT - скорее мертв, мало в каких новых проектах используется. В существующих стараются уже переползти на другие фреймворки
2. Стек технологий определяется спецификой проекта, над которым ведется работа. Поэтому вначале определись с задачами, которые стоят перед тобой, а потом уже решай посредством чего достигать цели.
Ответ написан
Satori_Kanzo
@Satori_Kanzo
Make code not war
Если уж Вы об энтерпрайзе, то Swing лучше не сбрасывать со счетов так просто =)
Ответ написан
Комментировать
@booogabooo
Я бы пока SWING не откладывал бы. Java 8 хоть уже активно используется, но пока еще необходима поддержка старых приложений
По поводу jsf/jsp - посмотрите требования к вакансиям...как по мне они пока еще не вымерли...возможно, их это ожидает в скорем времени, но пока...
Ответ написан
Комментировать
@red_line_nes
Swing... сколько его хоронят) Никак не похоронят и еще пока не смогут. Интырпрайз он такой да. А вот JavaFX которая пришла на смену, пришла уже мертвой.
GWT не в темах
JSF/JSP токже вечно хоронимы, вечно живы..
Ответ написан
seregamorph
@seregamorph
Мертвые - Java Applet, c3p0, dbcp, apache ant (развивается, но не актуален)
Живые - семейство проектов Spring, guava, guice, hikaricp, стек java ee (на любителя, востребовано), jackson, slf4j+logback, netty, maven, gradle, testng
Ответ написан
Rodgenk
@Rodgenk
Я со Swing'ом работаю каждый день, зря закапываете. Апплеты сознательно не вникал сильно при изучении, но все равно слышал, что где-то применяется. Все зависит от проекта и ваших проф. интересов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
18 апр. 2024, в 01:12
150000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 00:10
50000 руб./за проект