DanyBoo
@DanyBoo
https://saity74.ru

Что делать если вам накручивают ПФ?

Всем добрый день! Второй день наблюдаю на своем сайте странную активность! Заходит пользователь с IE 8.0 c разрешением 800 на 600 сидит 20-30 секунд потом обновляет страницу и потом опять сидит 20-30 секунд и так по 30 раз в день причем приходит с московского региона по запросу «раскрутка сайтов челябинск»


накрутка ПФ налицо, айпи всегда разные.


Вопрос! ЧТО ДЕЛАТЬ!? Что за пидор@сы деятели мне оказывают такую медвежью услугу!

Подскажите кто сталкивался с подобными проблемами. Перечитал всяких форумов, кто как говорит, кто говорит — «забей» кто — «Жди санкций». Отписал в поддержку Яндекса, но я думаю толку от этого не будет, что они сделают-то?


Короче буду рад любым предложениям. Всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 11524 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
Для саморазвития спрошу, ПФ это что такое?
Ответ написан
Если речь идёт о поведенческом факторе то тогда, мне кажется, всё просто.
1. Что бы отследить поведенческий фактор на клиенте нужно на нём исполнить javascript либо вообще что-нибудь исполнить :) что бы в лог упали ттх клиента. Исполнять код на боте очень трудозатратно плюс это траффик, я по крайне мере ни разу не сталкивался с ботами которые бы работали с javascript (ддосят раз в квартал, примерно)
2. Допустим бот таки влияет на пф. Вы считаете что 30 ботов могут повлиять на ситуацию? Сомневаюсь
3. Если допустить что вся это тряхомундия может влиять на пф а с этим и на ранжирование сайта в пс, то получается что хулюганы могут оказывать влияния на чужие сайты и бизнесы, так сказать делать западло. А главное правило любой адекватной пс — как можно больше утрировать внешние влияния на сайт, тем более те, которые можно накрутить.

Когда-то сам столкнулся с подобной ересью, на проект были проставлены куча ссылок с гавно-сайтов с анкорами типа penis enlargement, vulva contraction и тд. Это вообще никак на ранжирование сайта не повлияло.

Мне кажется эти переходы связаны с каким-то софтом, которые собирает инфу по запросам с пс, в семониторе точно была такая фишка, забил запросы — получил сайты из выдачи.
Ответ написан
DanyBoo
@DanyBoo Автор вопроса
https://saity74.ru
походу остается только молиться )
Ответ написан
Комментировать
shanker
@shanker
А некоторые идут ещё дальше. Вот, например, просят человека ввести логи и пароль, сообщая ему какой именно ввести. А бот (если он специально не обучен) не сможет

image
Ответ написан
Рефферы, конечно же, пусты? Общий совет — искать совпадения. При подозрительном показе — отключать счетчики, незачем вам портить отношения не только с поисковиками, но и со статистикой.
Метод накрутки — биржи траффика, а-ля jetswap, где можно очень детально настроить поведение «бота-клиента».
Можно попытаться обратится к самым популярным в поддержку.
Ответ написан
Комментировать
@ggagnidze
Добавить функцию непоказывания счетчиков например… По разрешению. Или Разрешение + Браузер.
Ответ написан
Комментировать
DanyBoo
@DanyBoo Автор вопроса
https://saity74.ru
Спасибо за ответы, я по-немногу успокоился… Буду уповать на то что фильтры Яндекса умеют распознавать накрутку ПФ! Ну и конечно ответа на письмо надо ждать из тех поддержки.

PS Айпишники взяты тупо из метрики.
Ответ написан
Комментировать
DanyBoo
@DanyBoo Автор вопроса
https://saity74.ru
вообще я не могу придумать своими мозгами как размышлять поисковику чтобы не наложить санкции на мой сайт (скорее всего это уже параноя)

1. Сайту 2.5 месяца
2. Ссылки есть естественные, но процентов 30 — покупные на биржах.
3. Сайт активно продвигается (пишу статьи, постоянно подкручиваю структуру и все такое)
4. Тематика сайта как раз создание сайтов и ПРОДВИЖЕНИЕ

в легкую можно подумать: «Ага, ребята сляпали сайт и решили всех тут обмануть… В бан!» =(
Ответ написан
Colobock
@Colobock
Слова «SEO» и «Продвижение сайтов» скоро станут ругательными. Поисковики сами заблудятся в своих фильтрах, пользователи задолбаются разгребать кучи рекламных ссылок.
«Истинно говорю вам, налетит Земля на небесную ось» © М. Булгаков.
Ответ написан
shanker
@shanker
Есть ещё один вариант отсечь бота от остальных. Подробнее в этой статье:
Drive-by-Download: еще один способ отличить человека от робота
Ответ написан
@eduard90
Стоит наверное спросить о целях и последствия такого поведения на сервисе,который занимается накруткой ПФ. Пример такого сервиса traffic.uarnet.org/#aid=vov32
Ответ написан
Комментировать
@Burzhuin
Подкрутчики теперь повсеместно. Видел где-то на searсhинженерах, вариант эффективного накручивания ПФ сайт матрасы-ватные.рф там один из конторы, которая этим промышляет приводил в пример успешного продвижения небольших узкоспециальных интернет-магазинов. На первых местах выдачи, обычный шаблон: цена + картинка, текстов немного и нормально сидит с 2019 года, периодически загоняя ботов на сайт.
Так что ничего сверхъестественного, форумчане, нет - тема работает и до сих пор поди.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы