@gonzazoid

Как yandex вычисляет контекст?

Бред, конечно и немного паранойи, но факт — фактом. С утра полез смотреть кое что по javascript, после глянул почту (на яндексе). Понятно что пока смотрел почту, яша мне ненавязчиво предлагал всякие разные объявление с javasсript связанные, но когда он мне показал рекламу "***кода", средство от кашля, мне стало жутковато. Я с утра покашливал, но как эта дрянь могла узнать… Реально неуютно. Залепил глазок камеры и микрофон. Понимаю что идиот, но как эта дрянь узнала? Простое совпадение?

P.S. убрал название лекарства, что бы не подумали…
  • Вопрос задан
  • 2696 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Wott
@Wott
Залепил глазок камеры и микрофон

забыли про шапочку из фольги и вибраторы на окна
Ответ написан
Комментировать
@yul
программист-фрилансер
как бы сезон, наверное… Не удивляйтесь если зимние шины предложит
Ответ написан
conturov
@conturov
Во первых, сначала он вам впаривал ваш запрос в контексте, потом видит что вы не ведётесь и начинает по списку другую рекламу. Например смотрит ваш регион и погоду, прохладно, значит таблетки, жарко — напитки и т.д. т.п.

Контекст постоянно следит за вами и ведет историю ваших предпочтений, по этому пытается предложить вам то, в чем вы предположительно нуждаетесь.
Ответ написан
Комментировать
wilelf
@wilelf
SEO, музыка, веб-аналитика
Поисковики давно уже следят за действиями пользователя и хранят историю посещенных страниц и введенных запросов. Но в пользовательском соглашении указано про неразглашение третьим лицам ваших персональных данных.
Ответ написан
burdakovd
@burdakovd
Совпадение.
История в духе ithappens=)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы